Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Aktuelle Seite:
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Herren
21.08.2019
Duell der „Sorgenkinder“: Inter & „Köfö“ müssen schon jetzt punkten
Tündern III: Die Mannschaft der Stunde trifft auf überragenden Aufsteiger / Hachmühlen/Altenhagen hat neuen Trainer gefunden
Herren
18.08.2019
Acht (!) Tore, zwei Platzverweise & Spannung ohne Ende: Grohnde vs. 74!
3:1 – Rohden stoppt Großenwieden / Thal mit Achtungserfolg gegen Reher
Herren
15.08.2019
5:5-Offensivspektakel: Folge rettet Flegessen in 93. Minute Derby-Punkt!
Grett, Schmoltka und Tillner schocken Reher / Kassubek und Liemant sichern „Solte“ Auswärtssieg
Herren
15.08.2019
„Derby-Klassiker“: Der furiose Aufsteiger Großenwieden vs. Rohden!
Spitzenreiter Grohnde empfängt SG 74 / Vor Reher-Spiel: Thals Trainer Schünemann mit deutlichen Worten
Herren
13.08.2019
„Noch etwas mehr Brisanz“ - Bartelt freut sich auf Flegessen!
Reher steht in Rohden schon unter Druck / Vor Salzhemmendorf-Spiel: Funke nimmt Team in die Pflicht
Herren
11.08.2019
6:2 – Vierfacher Böhlke ballert Grohnde nach ganz oben!
Großenwieden dreht im Topspiel 0:2-Rückstand gegen Reher / Die Absteiger Latferde & Flegessen mit ersten Erfolgserlebnissen
Herren
10.08.2019
Zweiter Sieg: Tündern III mit Traumstart!
Zeitouni und El Assaad sorgen für knappen Erfolg / Ziegler: „Sechs Punkte gegen den Abstieg“
Herren
09.08.2019
Frühes Duell zweier Favoriten: Rügge erwartet Kikis Offensiv-Künstler
Bereits am Freitag: Duell der Überraschungsmannschaften / Mit gestärktem Kader: Latferde peilt ersten Erfolg an
Herren
04.08.2019
Derby-Kracher am Beberbach: „Köfö“ & Reher trennen sich 4:4!
Grohnde im Emmerthaler Gemeindederby siegreich / Afferde II feiert 7:1-Kantersieg
Herren
02.08.2019
Piening scherzt nach Sieg: „Bilden uns nichts auf die Tabellenführung ein“
Salzhemmendorf gewinnt 3:2 zum Auftakt / Walter sorgt für Erlösung
1
...
38
39
40
41
42
43
44
45
46
...
143
411 - 420 / 1422
Ergebnisse
3:3
FC Ambergau Volkersheim - MTSV Aerzen
1:3
TSV 05 Groß Berkel - MTSV Aerzen II
3:4
SSG Halvestorf-Herkendorf - VfL Bückeburg
2:2
FC Bad Pyrmont Hagen II - VFB Hemeringen
0:4
SV Azadi Hameln - SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst
2:3
SG Hajen/Latferde - BW Tündern (U23) II
5:1
TB Hilligsfeld - SG Thal/Holzhausen
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Dienstag, 30. April
19.00 Uhr
-
TSV Germania Reher - SV Eintracht Afferde II
Mittwoch, 01. Mai
15.00 Uhr
-
WTW Wallensen - SC Harsum
Freitag, 03. Mai
19.00 Uhr
-
SG Flegessen/Süntel - MTSV Aerzen II
19.30 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
19.30 Uhr
-
BW Tündern III - TC Hameln
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Dachrodt & Nehrig treffen - Lügde gelingt Revanche
Doppelsieg am Ramberg: Piepenhagen & Hasse happy!
Webdesign
&
CMS
by
cybox