Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Herren
16.01.2011
Wallensen in Klein Berkel obenauf!
WTW gelingt im Finale die Vorwochen-Revanche gegen Emmerthal / Tünderns Zweite landet beim Scap-Cup auf Platz drei
Herren
15.01.2011
Kreisklassen-Cup: Keeper Gramberg Garant für Erfolg der TSV-Reserve
Bisperodes Zweite triumphiert im Finale gegen Hachmühlen mit 4:0 / Ausrichter Marienau wird Dritter
Herren
15.01.2011
Klein Berkel und Tündern gewinnen Altsenioren-Turniere
Zwölf Mannschaften beim FC Preußen am Start / Kühne lobt Schiedsrichter Kriks und Stolpe
Herren
13.01.2011
„Budenzauber“ geht in die nächste Runde!
Auch in Coppenbrügge, Emmerthal und Hessisch Oldendorf finden Turniere statt / Marienau veranstaltet Kreisklassen-Cup, Amelgatzen den Friedrich-Wilhelm Sievers Cup
Herren
11.01.2011
„Heimspiel-Sieg“: Sfalanga-Elf gewinnt den Bebercup
SSV besiegt Germania Reher II im Finale mit 2:0 / FC Flegssen sichert sich durch Erfolg gegen Pyrmont Platz drei
Herren
10.01.2011
Favorit Bad Pyrmont gewinnt zum 7. Mal in Serie die Stadtmeisterschaft
Loges-Elf setzt sich im Neun-Meter-Schießen gegen Holzhausen durch / Hagen bei der Altliga und Holzhausen bei den Frauen gewinnen ebenfalls
Herren
09.01.2011
TSG Emmerthal siegt beim Volksbank am Ith-Cup
...nach Neun-Meter-Schießen gegen Wallensen / Gastgeber SSG Marienau wird Dritter
Herren
09.01.2011
SSK-Cup: Final-Sieg! Günzel und Hau schlagen gegen 74 zu
Aerzens Patrick Hoppe setzt sich die Torjäger-Krone auf / Bisperode bezwingt Harland-Elf im Spiel um Rang drei
Herren
04.01.2011
FC Preußen begrüßt zwölf Teams zum bewährten Altliga-Turnier
Zwei Turniere mit je sechs Mannschaften finden an kommenden Samstag statt / Beginn ist um 13 Uhr in der Sporthalle Einsiedlerbach
Herren
02.01.2011
Überraschung! Kreisligist SG 74 gewinnt 12. Volksbank-Hoppe-Cup
Bicknell-Elf gewinnt im Neunmeterschießen gegen Tünderns Reserve / HSC-Akteur Karayilan wird bester Torschütze und Feldspieler
1
...
50
51
52
53
54
55
56
57
58
531 - 540 / 577
Ergebnisse
0:3
VfB Hemeringen - BW Tündern II
3:1
SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst - MTV Lauenstein
6:1
SG Flegessen/Süntel - SF Osterwald
3:1
1.FC Wunstorf - HSC BW Tündern
2:2
SSG Halvestorf-Herkendorf - TuS Garbsen
0:6
WTW Wallensen - SC Harsum
1:1
BW Tündern II - SV Gehrden
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Freitag, 03. Mai
19.00 Uhr
-
SG Flegessen/Süntel - MTSV Aerzen II
19.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - MTV Coppenbrügge
19.30 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
19.30 Uhr
-
BW Tündern III - TC Hameln
Samstag, 04. Mai
16.00 Uhr
-
MTSV Aerzen - SV Einum
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
3:2-Sieg im „Käfig“: Tegtmeyer erneut Tünderns Retter
„Das ist schon bitter" - Halvestorf verliert in der 95. Minute - Abstiegsplatz
Webdesign
&
CMS
by
cybox