Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Herren
19.12.2010
Halvestorfer Doppel-Triumph beim TBH-Cup!
Landesliga-Herren setzen sich im Finale gegen "SSG Elite" durch / 16 Treffer - Klein Berkels Sascha Herrmann bester Torschütze
Damen
17.12.2010
HKM der Damen: Vorrunde wird am 30. Januar angepfiffen
14 Teams kämpfen in Bad Münder um 8 Tickets für die Endrunde / Ausrichter ist MTV Friesen Bakede
Jugend
15.12.2010
Top-Besetzung beim 4. Halvestorfer Adventsturnier
Turnier startet am Samstag um 13.30 Uhr in der Halle West / Niedersachsenligisten Havelse, Cloppenburg und BSC Braunschweig nehmen teil
Jugend
14.12.2010
Zum zehnten Mal: KGS-Postbank-Christmas-Cup in Salzhemmendorf
Jubiläumsveranstaltung in Salzhemmendorfer Sporthalle / Gastgeber starten als Titelverteidiger
Herren
09.12.2010
Draußen schneit’s und drinnen wird’s heiß!
Am 17. Dezember läutet TBH-Cup der „Budenzauber“ in Hameln-Pyrmont ein / Vier Turniere zwischen Weihnachten und Neujahr
Jugend
03.12.2010
AWesA-Masters für A-Junioren: Wer ist die Nummer 1 in der Halle?
Ausgelost: Nachwuchs-Turnier mit 20 Teams steigt am 08. und 09. Januar in Klein Berkel / Auch die Oberliga-A-Jugend des VfL Hameln am Start
Freizeittuniere
11.11.2010
Acht Teams am Start: „Egon-Schweers-Pokal“ in Pyrmonter Südstraße
Hallenfußball-Turnier der M&I-Fachklinik beginnt am Samstag um 12.30 Uhr / Sieger ist im nächsten Jahr Ausrichter
Jugend
08.03.2010
Emmerthals Nachwuchs gewinnt in Hessisch Oldendorf
F-Junioren der TSG landen Finalsieg gegen Auetal / Platz drei geht an Lauensteins Zweite
Jugend
07.03.2010
Bisperode und Kirchohsen feiern Grundschul-Titel
… und qualifizieren sich für Bezirksmeisterschaften / Emmerthals Jungen am 16. März mit „Heimspiel“
Jugend
03.03.2010
Erfolgreiches Sichtungsturnier in Hameln
Heimischer Stützpunkt sichert sich dritten Platz / Göttingen und Hildesheim siegreich
1
...
127
128
129
130
131
132
133
134
135
...
139
1301 - 1310 / 1383
Ergebnisse
0:0
SV Eintracht Afferde II - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
3:2
BW Tündern III - TC Hameln
3:2
SG Flegessen/Süntel - MTSV Aerzen II
6:0
VfB Hemeringen II - MTV Coppenbrügge
0:3
VfB Hemeringen - BW Tündern II
3:1
SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst - MTV Lauenstein
6:1
SG Flegessen/Süntel - SF Osterwald
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 04. Mai
16.00 Uhr
-
TSV Pattensen - SSG Halvestorf-Herkendorf
16.00 Uhr
-
MTSV Aerzen - SV Einum
16.00 Uhr
-
BW Salzhemmendorf - SV Eintracht Afferde
Sonntag, 05. Mai
10.45 Uhr
-
SV Hatenbeck II - TSG Ahlten
11.00 Uhr
-
TUS Lühnde - BW Tündern II
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
3:2-Sieg im „Käfig“: Tegtmeyer erneut Tünderns Retter
„Das ist schon bitter" - Halvestorf verliert in der 95. Minute - Abstiegsplatz
Webdesign
&
CMS
by
cybox