17.01.2010 00:00
TSV Bisperode gewinnt „Multimarkt-Cup 2010“
Emmerthal sichert sich Last-Minute-Ticket zum Supercup / Colak bester Torschütze
Der TSV Klein Berkel veranstaltet am kommenden Wochenende das letzte Qualifikations-Turnier für den Supercup. In drei Sechser-Gruppen wird der Turniersieger des „Multimarkt-Cups 2010“ gesucht. Der Erste und Zweite jeder Gruppe und die beiden besten Dritten qualifizieren sich für die Zwischenrunde, die am Sonntag ausgetragen wird. Am Start sind insgesamt 18 Mannschaften von der Kreisliga abwärts. Das Turnier startet am Freitag um 17.30 Uhr mit der Partie TSV Klein Berkel A-Jugend gegen RW Thal. Der Eintritt ist an allen drei Tagen frei.
Turniersieger: TSV Bisperode
Bester Spieler: Dominik Fecho | TSV Bisperode
Bester Torhüter: Rouven Gasde | FC Latferde 80
Bester Torschütze: Cengiz Colak | Inter Holzhausen | 10 Tore
Finalrunde
Finale
TSV Bisperode – TSG Emmerthal
1:0
Spiel um Platz 3
MTSV Aerzen – FC Latferde
6:5
1. Halbfinale
TSV Bisperode – MTSV Aerzen
6:0
2. Halbfinale
TSG Emmerthal – FC Latferde
2:0
9-Meterschießen um Platz 5
TSV Klein Berkel – TuS Rohden
3:2
9-Meterschießen um Platz 7
Inter Holzhausen – TSV Klein Berkel II
2:1
Zwischenrunde:
D FC Latferde – TSV Bisperode
0:4
D TuS Rohden – TSV Klein Berkel II
1:1
E TSV Klein Berkel – TSG Emmerthal
1:2
E Inter Holzhausen – MTSV Aerzen
2:5
D TuS Rohden – FC Latferde
2:2
D TSV Bisperode – TSV Klein Berkel II
2:1
E Inter Holzhausen – TSV Klein Berkel
0:4
E TSG Emmerthal – MTSV Aerzen
4:1
D FC Latferde – TSV Klein Berkel II
3:2
D TuS Rohden – TSV Bisperode
2:2
E TSV Klein Berkel – MTSV Aerzen
1:3
E Inter Holzhausen – TSG Emmerthal
1:5
Tabelle Gruppe D
1. TSV Bisperode 7 Punkte 6:3 Tore
2. FC Latferde 80 4 Punkte 5:8 Tore
3. TuS Rohden 3 Punkte 5:5 Tore
4. TSV Klein Berkel II 1 Punkt 4:6 Tore
Tabelle Gruppe E
1. TSG Emmerthal 9 Punkte 11:3 Tore
2. MTSV Aerzen 6 Punkte 9:7 Tore
3. TSV Klein Berkel 3 Punkte 6:5 Tore
4. SC Inter Holzhausen 0 Punkte 3:14 Tore
Die Gruppen und Spielpaarungen auf einen Blick:
Gruppe A
TSV Klein Berkel A-Jugend
RW Thal
VfB Hemeringen
FC Latferde
SC Börry
TSG Emmerthal
Spielplan Gruppe A
17.30 – 17.44 Uhr: TSV Klein Berkel A-Jugend - RW Thal
2:3
17.45 – 17.59 Uhr: VfB Hemeringen - FC Latferde
1:2
18.00 – 18.14 Uhr: SC Börry - TSG Emmerthal
1:4
18.15 - 18.29 Uhr: TSV Klein Berkel A-Jugend - VfB Hemeringen
2:2
18.30 – 18.44 Uhr: FC Latferde - SC Börry
2:1
18.45 – 18.59 Uhr: TSG Emmerthal - RW Thal
4:0
19.00 – 19.14 Uhr: TSV Klein Berkel A-Jugend - FC Latferde
1:3
19.15 – 19.29 Uhr: TSG Emmerthal - VfB Hemeringen
1:5
19.30 – 19.44 Uhr: RW Thal - SC Börry
3:0
19.45 – 19.59 Uhr: TSV Klein Berkel A-Jugend - TSG Emmerthal
3:4
20.00 – 20.14 Uhr: RW Thal - FC Latferde
1:1
20.15 – 20.29 Uhr: SC Börry - VfB Hemeringen
2:1
20.30 – 20.44 Uhr: TSG Emmerthal - FC Latferde
2:2
20.45 – 20.59 Uhr: TSV Klein Berkel A-Jugend - SC Börry
6:3
21.00 – 21.14 Uhr: VfB Hemeringen - RW Thal
3:1
Tabelle Gruppe A
1. FC Latferde 11 Punkte 10:6 Tore
2. TSG Emmerthal 10 Punkte 15:12 Tore
3. VfB Hemeringen 7 Punkte 12:9 Tore
4. RW Thal 7 Punkte 8:10 Tore
5. Klein Berkel A-Jugend 4 Punkte 15:14 Tore
6. SC Börry 3 Punkte 8:15 Tore
Beste Torschützen:
Florian Beims | TSG Emmerthal | 5 Tore
Adrian Holste | Klein Berkel A-Jugend | 5 Tore
Patrick Borchers | FC Latferde | 4 Tore
Gruppe B
TSV Klein Berkel I
SV Hastenbeck
TB Hilligsfeld
MTSV Aerzen
TuS Rohden
SSV Königsförde
Spielplan Gruppe B
12:00 – 12.14 Uhr: TSV Klein Berkel I - SV Hastenbeck
5:1
12.15 – 12.29 Uhr: TB Hilligsfeld - MTSV Aerzen
1:4
12.30 – 12.44 Uhr: TuS Rohden - SSV Königsförde
1:0
12.45 – 12.59 Uhr: TSV Klein Berkel I - TB Hilligsfeld
5:0
13.00 – 13.14 Uhr: MTSV Aerzen - TuS Rohden
3:4
13.15 – 13.29 Uhr: SSV Königsförde - SV Hastenbeck
2:5
13.30 – 13.44 Uhr: TSV Klein Berkel I - MTSV Aerzen
3:3
13.45 – 13.59 Uhr: SSV Königsförde - TB Hilligsfeld
0:2
14.00 – 14.14 Uhr: SV Hastenbeck - TuS Rohden
1:2
14.15 – 14.29 Uhr: TSV Klein Berkel I - SSV Königsförde
8:0
14.30 – 14.44 Uhr: SV Hastenbeck - MTSV Aerzen
1:3
14.45 – 14.59 Uhr: TuS Rohden - TB Hilligsfeld
4:3
15.00 – 15.14 Uhr: SSV Königsförde - MTSV Aerzen
3:3
15.15 – 15.29 Uhr: TSV Klein Berkel I - TuS Rohden
1:0
15.30 – 15.44 Uhr: TB Hilligsfeld - SV Hastenbeck
3:1
Tabelle Gruppe B
1. TSV Klein Berkel I 13 Punkte 22:4 Tore
2. TuS Rohden 12 Punkte 11:8 Tore
3. MTSV Aerzen 8 Punkte 16:12 Tore
4. TB Hilligsfeld 6 Punkte 9:14 Tore
5. SV Hastenbeck 3 Punkte 9:15 Tore
6. SSV Königsförde 1 Punkt 5:19 Tore
Beste Torschützen:
Patrick Hoppe | MTSV Aerzen | 6 Tore
Marco Elias | TuS Rohden | 5 Tore
Agostino Di Sapia | TSV Klein Berkel I | 5 Tore
Gruppe C
TSV Bisperode
SG Hameln 74
TSV Klein Berkel II
Germania Reher
TSV Gr. Berkel
Inter Holzhausen
Spielplan Gruppe C
16.00 – 16.14 Uhr: TSV Bisperode - SG Hameln 74
2:1
16.15 – 16.29 Uhr: TSV Klein Berkel II - Germania Reher
6:1
16.30 – 16.44 Uhr: TSV Gr. Berkel - Inter Holzhausen
2:2
16.45 – 16.59 Uhr: TSV Bisperode - TSV Klein Berkel II
3:1
17.00 – 17.14 Uhr: Germania Reher - TSV Gr. Berkel
2:2
17.15 – 17.29 Uhr: Inter Holzhausen - SG Hameln 74
1:2
17.30 – 17.44 Uhr: TSV Bisperode - Germania Reher
4:1
17.45 – 17.59 Uhr: Inter Holzhausen - TSV Klein Berkel II
3:2
18.00 – 18.14 Uhr: SG Hameln 74 - TSV Gr. Berkel
5:2
18.15 – 18.29 Uhr: TSV Bisperode - Inter Holzhausen
3:3
18.30 – 18.44 Uhr: SG Hameln 74 - Germania Reher
0:2
18.45 – 18.59 Uhr: TSV Gr. Berkel - TSV Klein Berkel II
1:4
19.00 – 19.14 Uhr: Inter Holzhausen - Germania Reher
3:1
19.15 – 19.29 Uhr: TSV Bisperode - TSV Gr. Berkel
9:0
19.30 – 19.44 Uhr: TSV Klein Berkel II - SG Hameln 74
1:1
Tabelle Gruppe C
1. TSV Bisperode 13 Punkte 21:6 Tore
2. Inter Holzhausen 8 Punkte 12:10 Tore
3. TSV Klein Berkel II 7 Punkte 14:9 Tore
4. SG Hameln 74 7 Punkte 9:8 Tore
5. Germania Reher 4 Punkte 7:15 Tore
6. TSV Gr. Berkel 2 Punkte 7:22 Tore
Beste Torschützen:
Cengiz Colak | Inter Holzhausen | 8 Tore
Daniel Krikunenko | TSV Bisperode | 5 Tore
Fabian Gläser | TSV Klein Berkel II | 4 Tore
Kommentare