Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Halle
Aktuelle Seite:
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Turniere
06.06.2017
Mittwoch geht’s nach Holzland: Wer stoppt Ex-Nationalspielerin Müller?
Tünderns Damen steigen bei Sieg in die Oberliga auf / Stamm: „Uns erwartet eine ganz schwierige Aufgabe“
Turniere
06.06.2017
Über Lenne in den Bezirk? Wyrwoll-Verletzung schockt 07!
Hamelner Preussen bestreiten am Mittwoch erstes Aufstiegsspiel / Pöhler: „Wir müssen uns auf einiges gefasst machen“
Turniere
04.06.2017
7:2 gegen Lüneburg! Tündern macht ersten Schritt Richtung Oberliga
Vier Kleindiek-Treffer beim Kantersieg / Stamm: „Mit so einem deutlichen Sieg habe ich nicht gerechnet“
Turniere
01.06.2017
„Stamm-Spielerinnen“: Schönsee stoppen!
Torfabrik aus Lüneburg gastiert zum Relegations-Auftakt in Tündern / Holzland und Superstar Müller „ersetzen“ Eintracht Braunschweig
Turniere
31.05.2017
28 Teams zum Grundschul-Turnier an der Hamel
Grundschule Hameln-Rohrsen gewann im letzten Jahr / Erstes Spiel beginnt um neun Uhr
Turniere
29.05.2017
Heimisches Kreisauswahl triumphiert in Ramlingen!
Lehnhoff-Team setzt im Endspiel gegen Hannover-Land durch / Jonah Grote schießt entscheidendes Tor
Turniere
24.05.2017
13 Sieger bei der „Marktkauf Mini-WM“
Evers: „Vielleicht Weltmeister von übermorgen gesehen“ / Pommes und Drückeeis waren der Renner
Turniere
18.05.2017
Schauplatz Reher: 140 Mini-Kicker bei Marktkauf Mini WM
Jugendfußball-Turnier findet bereits zum 19. Mal statt / 14 G-Jugend-Teams aus fünf Landkreisen dabei
Turniere
17.05.2017
Hobein: „Zwei wunderschöne Tage, die keiner so schnell vergessen wird!“
Hilligsfelds E-Jugend misst sich in Osnabrück mit „Creme de la Creme“ / Am Ende springt Platz 34 von 48 Teams heraus
Turniere
08.05.2017
Neuer Titelträger: Abert-Einstein-Gymnasium überrascht an der Südstraße
Erstmals siegt nicht das Schiller-Gymnasium oder Humboldt-Gymnasium / AEG fährt zum Bezirksfinale nach Sulingen
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
71
211 - 220 / 706
Ergebnisse
0:3
VfB Hemeringen - BW Tündern II
3:1
SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst - MTV Lauenstein
6:1
SG Flegessen/Süntel - SF Osterwald
3:1
1.FC Wunstorf - HSC BW Tündern
2:2
SSG Halvestorf-Herkendorf - TuS Garbsen
0:6
WTW Wallensen - SC Harsum
1:1
BW Tündern II - SV Gehrden
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Freitag, 03. Mai
19.00 Uhr
-
SG Flegessen/Süntel - MTSV Aerzen II
19.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - MTV Coppenbrügge
19.30 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
19.30 Uhr
-
BW Tündern III - TC Hameln
Samstag, 04. Mai
16.00 Uhr
-
MTSV Aerzen - SV Einum
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
3:2-Sieg im „Käfig“: Tegtmeyer erneut Tünderns Retter
„Das ist schon bitter" - Halvestorf verliert in der 95. Minute - Abstiegsplatz
Webdesign
&
CMS
by
cybox