28.07.2023 13:10

Testspiele


Letztes Wochenende vor Saisonstart auf Kreisebene: Hier wird getestet

Alle Spiele im Überblick
SV Germania Beber Rohrsen Fussball Kreisklasse Mannschaftskreis
Die Beber-Rohrser duellieren sich mit der Ü32-Mannschaft von Hannover 96.

Testspiele im Überblick


Kreis

SG Hastenbeck/Emmerthal – SSG Halvestorf II (Freitag, 19 Uhr).
TSV Lüntorf II – SG Hastenbeck/Emmerthal II (Freitag, 19 Uhr).
TSV Bisperode II – BW Tündern III (Freitag, 20 Uhr).
FC Preussen Hameln – FC Concordia Hildesheim (Samstag, 15 Uhr).
SV Germania Beber-Rohrsen II – TSV Kirchdorf III (Samstag, 15 Uhr).
SG Eimbeckhausen/Hamelspringe – SV Victoria Lauenau (Samstag, 16 Uhr).
TSV Brünnighausen – FC Preussen Hameln II (Samstag, 16 Uhr).
TSV Groß Berkel – VfL Dielmissen (Samstag, 17 Uhr).
SG Klein Berkel/Königsförde II – Blomberger SV (Samstag, 18 Uhr).
TSC Fischbeck – TC Hameln (Sonntag, 11 Uhr).
SV Germania Beber-Rohrsen III – TB Hilligsfeld III (Sonntag, 11 Uhr).
SV Eintracht Afferde II – TSV Wennigsen II (Sonntag, 12 Uhr).
SG Klein Berkel/Königsfröde III – SV Azadi Hameln II (Sonntag, 13 Uhr).
SV Germania Beber-Rohrsen – Hannover 96 Ü32 (Sonntag, 14 Uhr).
SG Flegessen – VSV Hohenbostel (Sonntag, 15 Uhr).
TSV Germania Reher – BW Tündern II (Sonntag, 15 Uhr).
SSG Halvestorf II – VfB Hemeringen (Sonntag, 15 Uhr).
TSV Lüntorf – BW Tündern III (Sonntag, 15 Uhr).
TSV Bisperode II – JSG Saale-Ith (Sonntag, 15 Uhr).
SG Königsförde/Klein Berkel – SSV Elze (Sonntag, 15 Uhr).
TB Hilligsfeld II – VfR Hehlen II (Sonntag, 15 Uhr).
SG Hameln 74 – TSC Fischbeck II (Sonntag, 15 Uhr).
SG Roohden/Segelhorst/Großenwieden – SG Hajen/Latferde II (Sonntag, 15 Uhr). 
SG Thal/Holzhausen – SF BW Paderborn (Sonntag, 15 Uhr).
FC Preussen Hameln II – SCM Bodenwerder II (Sonntag, 17 Uhr).

Unter der Woche spielten

BW Tündern – Arminia Hannover 1:4.
TSV Germania Reher – FC Preussen Hameln II 6:3.
SG Wallensen/Marienhagen II – SV Wendhauen 1:2.
TB Hilligsfeld – JFV Hameln 0:8.
MTV Lauenstein – VfL Nordstemmen 2:2.
SSG Marienau – SV Eintracht Afferde II 1:4.
SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst – SG Liekwegen/Sülbeck/Südhorsten 6:3.
SG Rohden/Segelhorst/Großenwieden – SG Engern/Deckbergen-Schaumburg II 2:2.
18 / 664

Autor des Artikels

Jannik Schröder
Jannik Schröder
Jannik stieg nach seinem Praktikum vor einigen Jahren neben dem Studium als Freier Mitarbeiter bei AWesA ins Boot – und ist nach seinem Master-Abschluss in Germanistik und Geschichte seit Oktober 2015 Chefredakteur.
Telefon: 0176 - 6217 6014
schroeder@awesa.de

Webdesign & CMS by cybox