21.07.2023 08:43

Testspiele


Testflut eine Woche vor Saisonstart - Überall wird gespielt

Der große Überblick
Cedric Klein VfB Hemeringen Fussball Kreisliga
Cedric Klein und die Hemeringer treffen am Samstag auf die Altherren von Hannover 96.
Am letzten Juli-Wochenende geht die Saison mit der ersten Runde des Bezirkspokals los - kein Wunder also, dass in den kommenden Tagen fleißig getestet wird. Wie geben Euch wie gewohnt den Überblick:

Testspiele am Wochenende


Kreis:
FC Bad Pyrmont Hagen II – SC Extertal (Freitag, 19 Uhr).
TSV Groß Berkel – SV Azadi Hameln (Freitag, 19 Uhr).
TB Hilligsfeld – SpVg Hüpede-Oerie (Freitag, 20 Uhr).
TC Hameln – TB Hilligsfeld II (Samstag, 13 Uhr).
VfB Hemeringen II – SG Rohden/Segelhorst/Großenwieden  (Samstag, 13 Uhr).
SF Osterwald – TSV Eberholzen (Samstag, 15 Uhr).
SG Hastenbeck/Emmerthal – SV Azadi Hameln II (Samstag, 15.30 Uhr).
SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen III – SV Eintracht Jerxen-Orbke III (Samstag, 16 Uhr).
SG Hajen/Latferde – BW Tündern II (Samstag, 16 Uhr).
VfB Hemeringen – Hannover 96 Ü32 (Samstag, 16 Uhr).
MTV Lauenstein – VfL Dielmissen (Samstag, 16 Uhr).
TSG Emmerthal – MTV  Bevern (Samstag, 18.45 Uhr).
TSC Fischbeck – SV Germania  Beber-Rohrsen (Sonntag, 11 Uhr).
SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen II – Belle-Cappel-Leopoldstal II (Sonntag, 12.30 Uhr).
SSG Halvestorf II – TSV Nettelrede II (Sonntag, 12.30 Uhr).
SG Holzhausen/Thal – FC Preussen Hameln II (Sonntag, 13 Uhr).
TB Hilligsfeld III – SC Alferde (Sonntag, 13 Uhr).
SG Klein Berkel/Königsförde III – SG Flegessen II (Sonntag, 13 Uhr).
FC Bad Pyrmont Hagen III – SC Extertal II (Sonntag, 13 Uhr).
SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen – SG Brakelsiek/Wöbbel II (Sonntag, 14.30 Uhr).
SF Osterwald – SSV Elze (Sonntag, 15 Uhr).
SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst – TuS Germania Apelern (Sonntag, 15 Uhr).
SG Thal/Holzhausen – TuS Almena (Sonntag, 15 Uhr).
TSV Lüntorf – SCM Bodenwerder II (Sonntag, 15 Uhr).
MTSV Aerzen II – SG Liekwagen/Sülbeck/Südhorsten (Sonntag, 15 Uhr). 
FC Preussen Hameln – SV Newroz Hildesheim (Sonntag, 15 Uhr).
Bezirk:
Heesseler SV – BW Tündern (Freitag, 18.30 Uhr). - ABGESAGT
SSG Halvestorf – SC Melle 03 (Freitag, 19 Uhr).
MTSV Aerzen – TuS WE Lügde (Samstag, 14 Uhr).
Frauen: TSV Eintracht Bückeberge – BW Tündern II (Samstag, 15 Uhr).
FC Bad Pyrmont Hagen – SpVg Brakel (Sonntag, 15 Uhr).
SSG Halvestorf – TuS Davenstedt (Sonntag, 15 Uhr).

Land:
Frauen: SV Hastenbeck – Herforder SV Borussia Friedenstal (Sonntag, 13.15 Uhr).

Unter der Woche spielten:


Bezirk:
WTW Wallensen – BW Tündern 2:4.
FC Bad Pyrmont Hagen – SG Königsförde/Klein Berkel 5:1.

Kreis:
TSV Germania Reher – SG Sonneborn/Alverdissen II 7:0.
FC Preussen Hameln – TSV Havelse U18 5:2.
SG Hameln 74 – JFV Union Bad Pyrmont 6:2.
SV Germania Beber-Rohrsen – TuS Seelze 4:6.
SG Eimbeckhausen/Hamelspringe – TSV Eintracht Nienstedt 3:0. 
TuS WE Lügde – SV Germania Bredendorn 1:0.
TuS WE Lügde – SG Sonneborn/Alveridssen 2:0.
13 / 657

Autor des Artikels

Jannik Schröder
Jannik Schröder
Jannik stieg nach seinem Praktikum vor einigen Jahren neben dem Studium als Freier Mitarbeiter bei AWesA ins Boot – und ist nach seinem Master-Abschluss in Germanistik und Geschichte seit Oktober 2015 Chefredakteur.
Telefon: 0176 - 6217 6014
schroeder@awesa.de

Webdesign & CMS by cybox