06.03.2023 15:59

Testspiele


Testspiele: SSG feiert 7:1 in Gehrden

Alle Spiele, alle Ergebnisse, alle Tore
FC Bad Pyrmont Hagen Jubelfoto
Die Bad Pyrmont Hagener taten sich gegen Tünderns U23 schwer.
Am vergangenen Wochenende wurde vielerorts getestet. Wir haben alle Spiele, alle Ergebnisse und alle Tore für Euch:

SV Gehrden – SSG Halvestorf 1:7 (0:3). 
Tore:
0:1 Tim Bartelt (11.), 0:2 Julian Maaß (14./Strafstoß), 0:3 Maaß (25.), 0:4 Rodi Celik (51.), 0:5 Marco Elias (66.), 1:5 Anton Preidel (70.), 1:6 Manuel Lehnhoff (73.), 1:7 Julian Maaß (85.).

BW Tündern U23 – FC Bad Pyrmont Hagen II 1:1 (0:0).
Tore:
1:0 Kevin Zaar (72.), 1:1 Jan Bremer (76.).
SV Eintracht Afferde II – TSV Algesdorf II 3:2.

SSG Halvestorf II – SCM Bodenwerder 2:5 (2:1).
Tore:
0:1 Milad Masudi(4.), 1:1 Leon Schlesinger (7.), 2:1 Nick Heller (27.), 2:2 Pascal Severin (75.), 2:3 Sascha Maaß (77.), 2:4 Eigentor Max Krüger (79.), 2:5 Leif Bolls (Strafstoß/88.).

TB Hilligsfeld II – SG Sonneborn/Alverdissen III 0:1.

VfB Hemeringen – SG Thal/Holzhausen 1:4 (0:0).
Tore:
0:1 Rafael Toffeleit (62.), 0:2 Jonah Kücking (65.), 1:2 Cedric Klein (75.), 1:3 Mauricio Zarculea (79.), 1:4 Emrah Kelesabdioglu (85.).

SG Hastenbeck/Emmerthal – TSV Eintracht Nienstedt 5:2 (3:1).
Tore:
1:0 Kevin Vogt (7.), 2:0 Jan Branske (12.), 2:1 Julian Frielinghaus (24.), 3:1 Fabian Wernitz (45.), 3:2 Sascha Werhahn (54.), 4:2 Alexander Miller (73.), 5:2 Jan Branske (80.).

TuS Rohden – VfB Hemeringen II 2:0 (1:0).
Tore:
1:0 Janis Höpfner (16.), 2:0 Nils Kreber (81.).

FC Preussen Hameln – SV Obernkirchen 4:1 (2:1).
Tore:
1:0 Emil Nasufovski (10.), 1:1 Moritz Leberke (21.), Arlind Avdiu (29.), 3:1 Mohammed Avci (53.), 4:1 Lenard Gallapeni (66.).

SG Hajen/Latferde – SG Sabbenhausen-Elbrinxen-Falkenhagen II 6:3.

SG Königsförde/Klein Berkel – SV Wilkenburg 6:2.

SG Hamelspringe/Eimbeckhausen II – TSV Nettelrede 1:1 (0:0).
Tore:
0:1 Max Klockemaann (56.), 1:1 Sajoscha Hillebrand (80.).

TB Hilligsfeld – TuS SW Enzen 0:5 (0:3).
Tore:
0:1 Nils Engelhardt (7.), 0:2 André Schauf (23.), 0:3 Lasse Ruthmann (40.), 0:4 Bennet Blume (47.), 0:5 Johann Gottschalk (75.).

BW Tündern III – TSV Kemnade II 6:5 (3:3).
Tore:
0:1 Justin Mai (3.), 0:2 Mai (5.), 1:2 Luka Mülller (15.), 2:2 Müller (17.), 3:2 Malte Grehl (30.), 3:3 Mai (44.), 3:4 Mai (47.), 4:4 Serdal Aydin (60./Strafstoß), 4:5 Dennis Tacke (75.), 5:5 Sascha Kummerow (78.), 6:5 Müller (85.).

SV Azadi Hameln – TSV Großenwiede 1:3.

TSV Kirchbrak – TSV Bisperode 3:9 (1:5).
Tore:
0:1 Leon Pötsch (1.), 0:2 Pötsch (9.), 0:3 Pötsch (10.), 0:4 Pötsch (23.), 1:4 Maximilian Burkert (35.), 1:5 Michel Fasshauer (36.), 1:6 Pötsch (52.), 2:6 Fabian Doetz (72.), 2:7 Maik Genge (76.), 2:8 Pötsch (84.), 2:9 Linus Karl (86.), 3:9 Doetz (88.).

TSV Kaierde – SG Wallensen/Marienhagen II 2:3 (1:0).
Tore:
1:0 Thilo Deike (7.), 1:1 Sebastian Baukmüller (57.), 1:2 Marius Göldner (71.), 1:3 Göldner (82.), 2:3 Enrico Soares-De-Figueiredo (85.).

FC Stadtoldendorf – WTW Wallensen 3:5.
19 / 656

Autor des Artikels

Jannik Schröder
Jannik Schröder
Jannik stieg nach seinem Praktikum vor einigen Jahren neben dem Studium als Freier Mitarbeiter bei AWesA ins Boot – und ist nach seinem Master-Abschluss in Germanistik und Geschichte seit Oktober 2015 Chefredakteur.
Telefon: 0176 - 6217 6014
schroeder@awesa.de

Webdesign & CMS by cybox