27.02.2023 14:55

Testspiele


Heiß ging´s her: Hier ist die Kugel am Wochenende gerollt

Schlagabtausch in Königsförde / Alle Spiele & Torschützen im Überblick
Justin Helmer TSG Emmerthal Kreisliga
Justin Helmer war am vergangenen Wochenende zweimal für die TSG aus Emmerthal erfolgreich.

Für die ersten Teams stand am vergangenen Wochenende wieder der Pflichtspielbetrieb auf dem Programm, doch für die meisten aus dem Kreis Hameln-Pyrmont geht es derzeit in die heiße Phase der Vorbereitungszeit. Auf etlichen Plätzen rollte die Kugel in den letzten Tagen. Wo genau und wie die Begegnungen ausgingen, könnt Ihr im Folgenden einsehen:

Frauen:

SV Hastenbeck – BW Tündern I 9:0 (5:0).

BW Tündern I – Sparta Göttingen 7:1 (3:1).
Tore: 1:0 Hanna Kleindiek (9.), 1:1 Antonia Calaminus (20.), 2:1 Alena Rohr (25.), 3:1 Anna Franke (45.), 4:1 Zoe-Naima Zidov (58.), 5:1 Zidov (62.), 6:1 Carolin Brede (69.), 7:1 Kleindiek (75.).

Herren:


SV Eintracht Afferde – FC Hevesen 5:1 (1:0).
Tore: 1:0 Luca Garbsch (29.), 1:1 Dennis Kleiber (53.), 2:1 Garbsch (57.), 3:1 Sebastian Zschoch (58.), 4:1 Zschoch (64.), 5:1 Jörn Heinzelmann (72.).

SV 06 Holzminden – WTW Wallensen 4:0 (1:0).
Tore: 1:0 Mahmoud Ibrahim (25.), 2:0 Mehmet Alandagi (58.), 3:0 Anes Fekovic (74.), 4:0 Suleman Danjuma (89.).

BW Tündern (U23) II – SG Rodenberg 6:1 (1:0).
Tore: 1:0 Serdal Aydin (1.), 2:0 Grischa Kowalski (55.), 2:1 Jan-Hendrik Schuseil (62.), 3:1 Timo Guschewski (79.), 4:1 Maximilian Magerkurth (85.), 5:1 Timo Renziehausen (87.), 6:1 Kowalski (89.).
SG Eimbeckhausen/Hamelspringe I – FC Springe 2:6 (2:3).
Tore: 0:1 Ibrahim Olamilekan Adyemo (2.), 1:1 Maik Wegener (24.), 1:2 Robert Schulte (30.), 1:3 Schulte (33.), 2:3 Felix Schulz (42.), 2:4 Philipp Strohecker (55.), 2:5 Niklas Freiberg (80.), 2:6 Marvin Wächter (81.).

FC Preussen Hameln – SCM Bodenwerder 6:0 (2:0).
Tore: 1:0 Mohammed Avci (8.), 2:0 Emil Nasufovski (19.), 3:0 Lenard Gallapeni (69.), 4:0 Amos Johannes (73.), 5:0 Daniel Schütten (84.), 6:0 Nils-Heinrich Böckmann (90.).

MTV Lauenstein – SCM Bodenwerder 1:0 (1:0).
Tore: 1:0 Niklas Kähler (15.).

SG Klein Berkel/Königsförde II – SC Völksen 2:0 (0:0).
Tore: 1:0 (46.), 2:0 Myles Neumann (90. +2).

SV Eintracht Afferde II – TSG Emmerthal 0:7 (0:2).
Tore: 0:1 Luca-Fabian Schulz (12.), 0:2 Justin Helmer (42.), 0:3 Schulz (52.), 0:4 Philipp Kinast (65.), 0:5 Schulz (67.), 0:6 Helmer (81.), 0:7 Schulz (88.).

SV Azadi Hameln – JSG Bodenwerder/Kemnade/Rühle 9:1 (4:0).
Tore: 1:0 Burak Erdogan (10.), 2:0 Adar Im (27.), 3:0 Im (33.), 4:0 Turgut Cevat Böluükbasi (37.), 5:0 Bölükbasi (50.), 6:0 Bölükbasi (60.). 6:1 Viso Nikola (66.), 7:1 Bölükbasi (71.), 8:1 Ibrahim Seyyar (74.), 9:1 Bölükbasi (86.).

SSG Marienau – SG Hastenbeck/Emmerthal 2:5 (1:2).
Tore: 0:1 Johannes Kuttig (18.), 1:1 Jan Stoffregen (15.), 1:2 Kuttig (42.), 2:2 Thorben Kurbgeweit (76.), 2:3 Jan-Philipp Hundertmark (78.), 2:4 Kevin Vogt (81.), 2:5 Fabian Wernitz (88.).

FC Preussen Hameln – FC Springe 3:1 (2:1).
Tore: 1:0 Mohammed Avci (13.), 1:1 Philipp Strohecker (33.), 2:1 Lenard Gallapeni (43.), 3:1 Emil Nasufovski (56.).

TB Hilligsfeld – TSV Kirchbrak 2:6 (2:2).

TSV Groß Berkel – SC Auetal II 1:1 (1:1).
Tore: 1:0 Lars Hoffmann (35.), 1:1 Wojciech Bachul (40.).

SG Königsförde/Klein Berkel – SV Engern 6:5 (5:4).
Tore: 0:1 Niklas Ritter (10.), 0:2 Oliver Watermann (12.), 0:3 Denis Stapel (19.), 1:3 Nico Habe nicht (20.), 2:3 Myles Neumann (29.), 3:3 (25.), 4:3 Cihan Emre Cetin (38.), 5:3 (44.), 5:4 Stapel (45.), 6:4 Neumann (62.), 6:5 Ritter (75.).

BW Tündern III – TSV Lüntorf 5:2 (3:1).
Tore: 0:1 Marcel Pietsch (2.), 1:1 Serdal Aydin (10.), 2:0 Aydin (40.), 2:1 Luca Justin Groß (41.), 3:2 Malte Grehl (42.), 4:2 Aydin (71.), 5:2 Leon Schürmann (87.).

VfL Nordstemmen – BW Salzhemmendorf II 5:0 (1:0).
Tore: 1:0 Dean Goldmann (30.), 2:0 Ismail Manasra (51.), 3:0 Marius Brauch (63.), 4:0 Benjamin Celnik (70.), 5:0 Bauch (82.).

TSV Lenne – SG Hajen/Latferde 9:1 (5:1).

VfR Hehlen – TB Hilligsfeld 3:3 (0:1).
Tore: 0:1 Jonas Schulze (7.), 1:1 Ralf Pister (64.), 1:2 Maurice Schrader (72.), 2:2 Nick Michel (77.), 2:3 Schrader (85.), 3:3 Daniel Winnefeld (90.).

FC Stadtoldendorf – SG Hajen/Latferde I 2:3 (1:1).

FSV Pivitsheide II – FC Bad Pyrmont Hagen 2:4 (1:2).
Tore: 1:0 Joschua Kirchner (17.), 1:1 Niclas Groß (29.), 1:2 Groß (31.), 2:2 Dominik Granitza (50.), 2:3 Groß (57.), 2:4 Groß (74.).

TuS Almena – TSV Brünnighausen 4:3 (0:0).
Tore: 0:1 Colin Reineke (52.), 0:2 Rafael Huisgen (61.), 1:2 Jan Lukas Clemens (66.), 2:2 Matti Riechert (70.), 2:3 Pete Reineke (71.), 3:3 Phil Maslin Harland (85.), 4:3 Harland (87.).
28 / 664

Autor des Artikels

Robin Besser
Robin Besser
Robin kam am 01. August 2022 als fester Neuzugang ins Team AWesA, war zuvor als freier Mitarbeiter aktiv. Sein Herz schlägt für den Lokalsport und die Vereine im Weserbergland.
Telefon: 05155 / 2819-320
besser@awesa.de

Webdesign & CMS by cybox