Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Aktuelle Seite:
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Damen
05.09.2014
SVH-Reserve startet gegen Latferde in neue Spielzeit
Tünderns Zweitvertretung will auch in Holzminden siegen / Wente-Team steht in Holtensein gleich vor „Standortbestimmung“
Damen
01.09.2014
Fischbecker Schützenfest: Vier Hoffmann-Treffer gegen ESV-Reserve
Neu gegründete Spielgemeinschaft startet mit Kantersieg / Auch Osterwald feiert Schützenfest
Damen
29.08.2014
Großes Wiedersehen auf dem Sportplatz in Fischbeck
ESV-Reserve gastiert bei der neuen Spielgemeinschaft Deckbergen-Schaumburg/Fischbeck / Osterwald spielt in Dielmissen
Damen
28.08.2014
Tünderns Reserve gelingt Auftakt nach Maß
Jannika Haß und Carolin Brede mit Doppelpack gegen Wesertal / Stamm: „Viele Inhalte schon gut umgesetzt“
Damen
26.08.2014
„Kreisliga reloaded“ - Tündern II macht den Auftakt
Stamm-Elf trifft morgen Abend auf SG Wesertal / Hameln-Pyrmonter Teams in zwei Staffeln aufgeteilt - und SG Calenberg/Nettelrede II spielt in Hannover
Damen
02.06.2014
Abrahams verabschiedet sich mit Kantersieg aus ihrem „Wohnzimmer“
Tünderns Mannschaftsführerin wechselt nach Latferde / Hastenbecks Reserve kommt kampflos zu drei Punkten
Damen
30.05.2014
Tappe: „Werden noch einmal richtig Gas geben!“
Hastenbecks Reserve empfängt Latferde / Vize-Meister Tündern erwartet Osterwald
Damen
23.05.2014
Tündern ohne Beerberg und Burre nach Latferde
Liebegott: „Sieg ist Pflicht“ / Hastenbecks Reserve gastiert in Fischbeck
Damen
20.05.2014
Titel verteidigt: Nettelrede II erneut Kreismeister!
Wente-Team kommt gegen Löwensen kampflos zu drei Punkten / 15 „Buden“ - Tündern feiert Schützenfest
Damen
16.05.2014
Löwensen tritt nicht an: Wente-Team vorzeitig Meister
„Hätten gerne auf sportlichem Weg den Meister-Matchball verwandelt“ / Verfolger Tündern mit Heimspiel
1
...
25
26
27
28
29
30
31
32
33
...
49
281 - 290 / 483
Ergebnisse
0:2
BW Tündern - MTV Barum
4:4
BW Tündern III - SSG Marienau
4:1
TSV Wetschen - HSC BW Tündern
1:5
MSTV Aerzen - SC Harsum
1:2
SSG Halvestorf-Herkendorf - OSV Hannover
2:1
TSG Emmerthal - SG Hajen/Latferde I
0:4
BW Tündern (U23) II - TB Hilligsfeld
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 11. Mai
16.00 Uhr
-
PSV Grün-Weiß Hildesheim - SV Hastenbeck II
16.00 Uhr
-
SV Eintracht Afferde - MTSV Aerzen
16.00 Uhr
-
TSV Bisperode - SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst
16.30 Uhr
-
MTV Coppenbrügge - TSV Brünnighausen
17.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - VFB Hemeringen
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Schillers Kickerinnen und Kicker (wieder) das Maß aller Dinge
Neue Hoffnung für die B1 - Meister-Traum der A1 geplatzt
Webdesign
&
CMS
by
cybox