Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Aktuelle Seite:
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Herren
18.11.2017
Tündern zu fit für Azadi
Ceesay trifft doppelt / Böhning: „Wussten, dass wir fitter sind“
Herren
16.11.2017
Bereits am Freitag: Tündern III erwartet Azadi auf Kunstrasen
Alle weiteren Partien drohen erneut auszufallen / Königsförde gegen Großenwieden bereits abgesagt
Herren
12.11.2017
Kurz vor Schluss: Umstrittener Siegtreffer von Tost!
Decker: „Nicht erkennen können, ob der Treffer regulär war oder nicht“ / Reher hat den Ball bei der Torvorlage hinter der Außenlinie gesehen
Herren
11.11.2017
Doppel-Schwake lässt Rohden Höhenluft schnuppern
Rohden siegt mit 4:2 gegen starke Afferder / TuS zieht wieder an Hajen vorbei
Herren
09.11.2017
Dirnberger und Geisler „ballern“ Hajen wieder an die Spitze
Nehrig-Elf auch von Tündern III nicht zu stoppen / HSC-Trainer Böhning bemängelt die Unruhe von draußen
Herren
09.11.2017
Für Afferde II geht’s gegen Rohden um „Schadensbegrenzung“
Etliche Partien drohen wieder auszufallen / In Thal würde ein „Sechs-Punkte-Spiel“ stattfinden
Herren
08.11.2017
Nach Rohdens Sprung auf Platz eins – Hajen kann kontern!
SVH bei Tündern III zu Gast / Großenwieden empfängt Hamelspringe zum Kellerduell
Herren
05.11.2017
Drei Spiele mehr: Rohden nach Derbysieg Spitzenreiter
Pydde und Özen drehen das Spiel in der Endphase / „Glücklicher Sieg“
Herren
04.11.2017
Last-Minute-Treffer: Quante sichert Osterwald Punkt
Im „Spätschicht“-Spiel gibt es keinen Sieger / Böhning: „Osterwald hat sich das Unentschieden verdient“
Herren
02.11.2017
Anstoß 20.30 Uhr: Tündern III bittet Osterwald zur Spätschicht
Großenwieden reist zum Derby nach Rohden / Duell der Tabellennachbarn in Königsförde
1
...
54
55
56
57
58
59
60
61
62
...
143
571 - 580 / 1422
Ergebnisse
3:3
FC Ambergau Volkersheim - MTSV Aerzen
1:3
TSV 05 Groß Berkel - MTSV Aerzen II
3:4
SSG Halvestorf-Herkendorf - VfL Bückeburg
2:2
FC Bad Pyrmont Hagen II - VFB Hemeringen
0:4
SV Azadi Hameln - SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst
2:3
SG Hajen/Latferde - BW Tündern (U23) II
5:1
TB Hilligsfeld - SG Thal/Holzhausen
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Dienstag, 30. April
19.00 Uhr
-
TSV Germania Reher - SV Eintracht Afferde II
Mittwoch, 01. Mai
15.00 Uhr
-
WTW Wallensen - SC Harsum
Freitag, 03. Mai
19.00 Uhr
-
SG Flegessen/Süntel - MTSV Aerzen II
19.30 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
19.30 Uhr
-
BW Tündern III - TC Hameln
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Dachrodt & Nehrig treffen - Lügde gelingt Revanche
Doppelsieg am Ramberg: Piepenhagen & Hasse happy!
Webdesign
&
CMS
by
cybox