Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
med & train
Family Home Fitness
Interviews
Spieltermine
Spielergebnisse
Aktuelle Seite:
Sportmix
Veranstaltungen
Sportmix
18.03.2024
BIKonelli-Gala in Bad Münder: „Lophelia - Abgetaucht" verzaubert Zuschauer
Karten sind zu einem Preis von 12 Euro bei Bücher Wanderer und dem Systemhaus Przykopanski in Bad Münder erhältlich
Sportmix
12.03.2024
Stadt Hameln ehrt beste Sportlerinnen & Sportler des Jahres 2023
Alle Geehrten in einer Bildgalerie
Sportmix
12.03.2024
„Nachwuchs boomt“ - „Pandemie überwunden!“ - KSB feiert Mitgliederzuwachs
Bergmann: „Die Tatsache, dass rund ein Drittel der Bevölkerung im Landkreis einem Sportverein angehört, unterstreicht den hohen Stellenwert des Sports in unserer Gesellschaft“
Sportmix
12.03.2024
175 Jahre VfL Hameln: Frühling & Sommer voller Feierlichkeiten
Alle Jubiläumsveranstaltungen auf einen Blick
Sportmix
11.03.2024
Rostock feiert Kopfball-Ungeheuer Schumacher!
Und: Natasha Kowalski zeigt ihre brasilianische Ader
Sportmix
11.03.2024
Podcast: KGS-Schüler begeistern, Regionalliga-Verbot, Afferde & WTW die Sorgenkinder
Robin verweilt im Urlaub, also beehrt Matze die 26. Folge der AWesA Nachspielzeit
Sportmix
11.03.2024
Fotostrecken: Tündern- & VfL-Heimsieg, Afferdes Überlebenskampf, WBL Volley steigen ab, KSG-Sportschau
Das Sportwochenende in Bildern
Sportmix
11.03.2024
Einmalig in der Region: Die KGS Sportschau 2024 - mit 231 Bildern vom Event!
190 Schülerinnen und Schüler begeistern 520 Zuschauer
Sportmix
09.03.2024
Super Sommer 2024: Merkt Euch diese Termine vor!
Eine große AWesA-Veranstaltung kehrt zurück / Alle Termine auf einen Blick
Sportmix
08.03.2024
Foto-Feuerwerk der Turnkunst: 350 Bilder vom Turnhighlight in Hameln
Unser freier Fotograf, Oliver Branske, hatte richtig Bock
1
2
3
4
5
6
7
...
163
21 - 30 / 1621
Ergebnisse
2:1
SC Harsum - BW Salzhemmendorf
3:3
FC Bad Pyrmont Hagen III - TSV Grohnde
7:3
TUS SchW Löwensen - MTV Coppenbrügge
0:0
SG Rohden/Segelhorst/Großenwieden II - TSV Brünnighausen
29:24
TKJ Sarstedt - VfL Hameln II
43:29
TSG Emmerthal II - MTV Elze
3:0
HSC Hannover - HSC BW Tündern
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Mittwoch, 24. April
20.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - FC Sulingen
Donnerstag, 25. April
18.55 Uhr
-
VfB Hemeringen - MTV Lauenstein
19.00 Uhr
-
TSV Germania Reher - BW Salzhemmendorf II
19.00 Uhr
-
BW Tündern III - SG Klein Berkel/Königsförde II
Freitag, 26. April
19.00 Uhr
-
WTW Wallensen - BW Salzhemmendorf
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Webdesign
&
CMS
by
cybox