Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Jugend
10.01.2018
90-jähriges Jubiläum: „Budenzauber" in Tündern ein voller Erfolg!
Teams aus Hameln-Pyrmont, Holzminden, Hannover, Lügde, Hildesheim und Schaumburg / Internes G-Jugend-Freundschaftsspiel wird zum Highlight
Jugend
08.01.2018
Schulz & Co. mit Nerven aus Drahtseilen
In Emmerthal boten zahlreiche Jugendteams richtig guten Hallenfußball / Wir geben einen Überblick
Jugend
03.01.2018
Neujahrsturniere: Massig Jugend-Hallenfußball in Emmerthal!
Alle Jugend-Altersstufen am kommenden Samstag und Sonntag im Einsatz / Ein umfassender Überblick
Jugend
02.01.2018
Premiere: Meisterstück-HAUS Cup in Tündern!
Am 06. und 07. Januar in Tündern / Für F-, E- & D-Junioren aus der Region
Jugend
02.01.2018
Auswahlturnier: Gifhorn und Nordharz triumphieren
2007er- und 2008er-Kreisauswahlteams spielen Weihnachtsturnier in Salzhemmendorf / Lehnhoff stellt Fortsetzung in Aussicht
Jugend
02.01.2018
MTSV Aerzen und WTW gewinnen WTW-Junior-Trophy
C-Mädchen und D-Junioren spielen ihre Sieger in Salzhemmendorf aus / Vollbande auch bei den Jugendkicker/innen
Jugend
21.12.2017
Quintupel: Schiller-Kicker holen fünften Titel in Serie!
Humboldt-Gymnasium überrascht beim KGS-Postbank-Christmas-Cup / Fachbereichsleiter Steffan hochzufrieden mit Verlauf
Jugend
20.12.2017
Die Spreu trennt sich vom Weizen
Favoriten bei der HKM der Junioren kristallisieren sich heraus / Einige Teams noch ohne ein einziges Gegentor
Jugend
19.12.2017
Wer stoppt das Schiller-Gymnasium?
„Indoor-Zauber“ der KGS Salzhemmendorf steigt am Mittwoch / Acht Teams sind dabei
Jugend
18.12.2017
E-Junioren: Sechs Teams und ein Weihnachtsmann
Klein Berkel gewinnt Turnier in Bad Pyrmont / Pakkies zieht positives Fazit
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
...
56
181 - 190 / 556
Ergebnisse
0:3
VfB Hemeringen - BW Tündern II
3:1
SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst - MTV Lauenstein
6:1
SG Flegessen/Süntel - SF Osterwald
3:1
1.FC Wunstorf - HSC BW Tündern
2:2
SSG Halvestorf-Herkendorf - TuS Garbsen
0:6
WTW Wallensen - SC Harsum
1:1
BW Tündern II - SV Gehrden
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Freitag, 03. Mai
19.00 Uhr
-
SG Flegessen/Süntel - MTSV Aerzen II
19.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - MTV Coppenbrügge
19.30 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
19.30 Uhr
-
BW Tündern III - TC Hameln
Samstag, 04. Mai
16.00 Uhr
-
MTSV Aerzen - SV Einum
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
3:2-Sieg im „Käfig“: Tegtmeyer erneut Tünderns Retter
„Das ist schon bitter" - Halvestorf verliert in der 95. Minute - Abstiegsplatz
Webdesign
&
CMS
by
cybox