Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Herren
03.01.2015
Pyrmont in Torlaune – Grohnde und Tündern ebenfalls weiter
Pegestorf als zweitbester Dritter in der „Todesgruppe” / Die Zwischenrunde verspricht massig Spannung
Herren
03.01.2015
Zwischenrunde komplett: Rohden und weiteres Afferde-Team weiter
Salzhemmendorf scheidet als Gruppenfavorit aus / Hilligsfeld und Flegessen auf den hinteren Rängen
Herren
03.01.2015
Tündern mit optimaler Ausbeute
Auch Bisperode weiter / Bodenwerder muss zittern
Herren
03.01.2015
Faustdicke Überraschungen
GoLüWa und Eintracht-Reserve weiter / Aus für Lauenstein, Holzminden und Großenwieden
Herren
03.01.2015
Drei Siege - aber Titelverteidiger Emmerthal ausgeschieden
Preussen und Klein Berkel mit besserem Torverhältnis / TuS und Hemeringen nicht mehr im Rennen
Herren
03.01.2015
„Basche“ auch in Halle West bärenstark
Barsinghausen und SG 74 weiter / Pegestorf darf als Dritter hoffen
Herren
02.01.2015
Capobianco & Co. in Torlaune
Halvestorf und Bisperode qualifizieren sich für Zwischenrunde / Samstag geht’s um zwölf Uhr weiter
Herren
02.01.2015
Wer ist die Nummer eins in der Kurstadt?
Sonntag um 11 Uhr geht´s in der Südhalle mit sieben Teams los / Germania Hagen ist Titelverteidiger
Herren
01.01.2015
Lentge: „Alle drei Gruppen ausgeglichen und stark besetzt“
Viele Favoriten beim traditionellen „Budenzauber“ / Insgesamt werden 1.700 Euro ausgespiel
Herren
01.01.2015
Leistungsgerechtes Feld verspricht massig Spannung
Mit Holzminden, GoLüWa und Algesdorf sind gleich drei „Neulinge“ dabei / Siekmann: „Hoffe auf ein schönes Turnier“
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
...
58
351 - 360 / 577
Ergebnisse
3:2
TSV Germania Reher - MTSV Aerzen II
7:1
SG Hastenbeck/Emmerthal - VfB Hemeringen II
0:4
TSV 05 Groß Berkel - TSV Germania Reher
1:4
TuS Garbsen - HSC BW Tündern
0:0
SSG Halvestorf-Herkendorf - FC Eldagsen
2:2
SC Harsum - FC Bad Pyrmont Hagen
6:1
FC Ambergau-Volkersheim - WTW Wallensen
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Mittwoch, 15. Mai
19.00 Uhr
-
SV Azadi Hameln - SG Großenwieden/Rohden/Segelhorst
Donnerstag, 16. Mai
19.00 Uhr
-
SF Osterwald - TSC Fischbeck
19.00 Uhr
-
TSV Bisperode - TSG Emmerthal
Freitag, 17. Mai
19.00 Uhr
-
VFB Hemeringen - SG Hajen/Latferde
Samstag, 18. Mai
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - 1.FC Sarstedt
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Geschafft: Der Staffelmeister kommt aus Hastenbeck!
Top-Trio mit Schildkrötenrennen - Alles: „Sehr ernüchternd“
Webdesign
&
CMS
by
cybox