Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
med & train
Family Home Fitness
Interviews
Spieltermine
Spielergebnisse
Aktuelle Seite:
Sportmix
Veranstaltungen
Sportmix
20.12.2016
„Wollten etwas Freude schenken" - „Ulis Erben" unterstützen Kinderklinik
300€ für Kinder aus der Psychosomatik / „Solche Geste nicht selbstverständlich"
Sportmix
19.12.2016
Vier Fotostrecken: „Budenzauber“ ohne Ende!
Citipost-Cup, TBH-Cup, Winterturniere und KGS-Postbank-Christmas-Cup
Sportmix
19.12.2016
Adventsfrühschoppen der HSG Blomberg-Lippe & Autohaus Hache
Wir haben für Sie beim traditionellen Adventsfrühschoppen der HSG Blomberg-Lippe & dem Autohaus Hache einige Eindrücke gesammelt & Interviews geführt. Unter anderem mit EM-Teilnehmerin Alicia Stolle.
Sportmix
14.12.2016
Preussen Hameln II mit neuen Vereinspullovern
„Gela's Kiosk und Bistro“ sponsert Kleidung / „Unterstützung von Sponsoren sehr wichtig“
Sportmix
14.12.2016
Wer ist „fitteste/r Schüler/in“ der Wilhelm-Raabe-Schule?
Neben sportlichem Wettkampf sollten Spaß und Gemeinschaft gefördert werden / „Rundum gelungene Sportveranstaltung“
Sportmix
12.12.2016
Neun Fotostrecken: VfL Dritter, TSG ganz oben, VfL II besiegt ho!
Ebenfalls dabei: Das 1. AWesA Oldie Masters!
Sportmix
07.12.2016
AWesA hat einen neuen Praktikanten!
Abdulmalik Marwan ist vor allem im Bereich Video unterwegs / Im Irak hat er als „Cutter“ gearbeitet
Sportmix
05.12.2016
HSV, Hannover 96, St. Pauli & Braunschweig – Jugend der Extraklasse!
Wir waren am Wochenende unterwegs – und haben echten Spitzenjugendfußball für Euch geknipst!
Sportmix
29.11.2016
Wilhelm-Raabe-Schule sucht "fittesten Schüler"
120 Teilnehmer aus sechs Klassen am Donnerstag dabei / Triathlon im nächsten Jahr geplant
Sportmix
28.11.2016
Fünf Fotostrecken: VfL besiegt Großenheidorn & Neu-Coach Siegesmund!
Außerdem eine Premiere: TV Hemeringen zum ersten Mal in einer AWesA-Fotostrecke!
1
...
90
91
92
93
94
95
96
97
98
...
162
931 - 940 / 1618
Ergebnisse
5:0
TUS SchW Löwensen - TC Hameln
0:1
FC Bad Pyrmont Hagen II - BW Tündern (U23) II
5:0
TSV Bisperode - TB Hilligsfeld
6:1
SG Hastenbeck/Emmerthal - TC Hameln
0:2
TUS SchW Löwensen - SG Klein Berkel/Königsförde II
2:2
TSV Brünnighausen - SSG Marienau
1:0
VfR Evesen - HSC BW Tündern
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Donnerstag, 18. April
19.00 Uhr
-
MTV Coppenbrügge - SG Wallensen/Marienhagen II
Samstag, 20. April
15.30 Uhr
-
BW Tündern II - SV Gehrden
16.00 Uhr
-
MTSV Aerzen - TuSpo Lamsringe
16.00 Uhr
-
BW Salzhemmendorf - FC Ambergau-Volkersheim
17.00 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - TSC Fischbeck
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Webdesign
&
CMS
by
cybox