Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
med & train
Family Home Fitness
Interviews
Spieltermine
Spielergebnisse
Aktuelle Seite:
Sportmix
Veranstaltungen
Sportmix
16.01.2017
Sechs Fotostrecken: Stiller-Cup & Werder sowie HSV in Bad Pyrmont!
Hallenfußball en masse, Volleyball-Derby und Regionsmeisterschaften im Tennis
Sportmix
09.01.2017
Fünf Fotostrecken: VfL-Derbysieg, Lachems Triumph und Tünderns Heimsieg!
Außerdem residierten die Könige der Kreisklasse in Emmerthal und Rohrsens Erste war im HVN-Pokal aktiv
Sportmix
05.01.2017
Yoga-Schnuppern in Wallensen
Januar im evangelischen Gemeindehaus / Für das Schnuppertraining ist keine Mitgliedschaft notwendig
Sportmix
04.01.2017
„Einfach zu lernen – schwierig zu meistern" Neuauflage im Februar!
Am 4. Februar ab 16 Uhr in der Sporthalle Salzhemmendorf / Anmeldungen an info@awesa.de
Sportmix
04.01.2017
Erster "Ostkreis-Talk" am 13. Januar
Thema: Rivalität zwischen Hannover 96 und Eintracht Braunschweig / Anmeldung zwingend erforderlich
Sportmix
03.01.2017
„Klettern und New Games": Kletterwand in der Sporthalle Thüste!
Infoveranstaltung am 9. Januar, 18 Uhr / Trainer möchten inklusiv arbeiten
Sportmix
02.01.2017
Fünf Fotostrecken: Emmerthaler Silvesterlauf und Traditionsturniere!
Fotos zum Silvesterlauf / WTW-Humboldt-Trophy sowie Volksbank-Benze-Cup
Sportmix
30.12.2016
Azadi der „geilste Klub in Hameln-Pyrmont“!
Marks Junga erklärt, wie seine Mannschaft so viele Stimmen bekommen hat / „Sie werden sehen, was sie damit angerichtet haben“
Sportmix
27.12.2016
Der Michael Buffer Hameln-Pyrmonts
Burghard Beims hat viele regionalen Sportevents eine Stimme verliehen / Schluss ist noch lange nicht
Sportmix
24.12.2016
Die AWesA-Story
Unsere Geschichte pünktlich zu Weihnachten: Hochschule Weserbergland hat unseren Unternehmenswerdegang in einem Film porträtiert
1
...
88
89
90
91
92
93
94
95
96
...
161
911 - 920 / 1608
Ergebnisse
3:1
FC Bad Pyrmont Hagen III - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
2:1
FC Bad Pyrmont Hagen - TSV Lenne
1:6
TSV 05 Groß Berkel - SG Flegessen/Süntel
6:0
SV Hastenbeck - TSV Bemerode
4:1
SC Deckbergen-Schaumburg - SV Hastenbeck II
35:24
Eintracht Hildesheim - MTV Rohrsen
0:0
SG Achtum/Einum - BW Tündern II
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 30. März
13.30 Uhr
-
MTSV Aerzen II - SV Germania Beber Rohrsen
14.00 Uhr
-
TSV Nettelrede II - SG Wallensen/Marienhagen II
14.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - TUS SchW Löwensen
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - TSV Pattensen
15.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - TB Hilligsfeld
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Webdesign
&
CMS
by
cybox