Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Aktuelle Seite:
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Staffel 1, Herren
19.09.2010
Drei Strafstöße bescheren Halvestorfs Zweiter drei Punkte
Afferde II beim 1:5 am Piepenbusch lange in Unterzahl / SSG-Coach Cramb: „Spiel hatte keinen Sieger verdient“
Staffel 1, Herren
17.09.2010
Hachmühlen will im Derby in die Erfolgsspur zurückfinden
Cramb will gegen Ex-Club „um jeden Preis gewinnen“! / 74er wollen sich Remis ermauern
Staffel 1, Herren
16.09.2010
Überraschungssieg für die TuSpo! Friesen verpassen Tabellenspitze
Lorenz hält Sieg gegen Ex-Verein fest / Buccheri: „Hätten zweistellig gewinnen können“
Staffel 1, Herren
15.09.2010
Bakede winkt die Tabellen-Spitze
Ein Zähler reicht den Friesen für Platz eins / Nachholspiel gegen ersatzgeschwächte Böhm-Elf
Staffel 1, Herren
13.09.2010
Kellerduell in Bisperode!
Gastgeber wollen gegen Nettelrede II ersten Dreier einfahren / Pöhler: „Drei Punkte sind absolute Pflicht“
Staffel 1, Herren
12.09.2010
Sechs Spiele, sechs Siege - Friesen nicht zu (s)toppen!
15 Tore! Schützenfest in Coppenbrügge / 74 II erreicht Remis gegen Tabellendritten
Staffel 1, Herren
10.09.2010
Pöhler-Elf vor dem ersten „Endspiel“
Platz eins im Visier: Bakede in Lauerstellung / Yalcin kehrt zu Hameln 74 zurück
Staffel 1, Herren
08.09.2010
Takowski und Weddecke sichern TuSpo dritten Saisonsieg
Bad Münder bezwingt Osterwald trotz doppelter Unterzahl / Böhm: „Kämpferisch eine super Leistung!“
Staffel 1, Herren
07.09.2010
Verfolger-Duell im Nordkreis
Bad Münder will Sportfreunde hinter sich lassen / Decker wieder im SF-Tor
Staffel 1, Herren
05.09.2010
Sieg im Top-Spiel! Bakede rückt Spitzenreiter auf die Pelle
Zehn Tore in Diedersen! / „Top-5-Duell“ endet mit Remis
1
...
103
104
105
106
107
108
109
110
111
...
125
1061 - 1070 / 1245
Ergebnisse
3:1
FC Bad Pyrmont Hagen III - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
2:1
FC Bad Pyrmont Hagen - TSV Lenne
1:6
TSV 05 Groß Berkel - SG Flegessen/Süntel
6:0
SV Hastenbeck - TSV Bemerode
4:1
SC Deckbergen-Schaumburg - SV Hastenbeck II
0:0
SG Achtum/Einum - BW Tündern II
0:4
MTSV Aerzen - BW Neuhof
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 30. März
13.30 Uhr
-
MTSV Aerzen II - SV Germania Beber Rohrsen
14.00 Uhr
-
TSV Nettelrede II - SG Wallensen/Marienhagen II
14.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - TUS SchW Löwensen
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - TSV Pattensen
15.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - TB Hilligsfeld
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Grün-weißes Lebenszeichen: Heinzelmann & Selchow beleben Afferdes Hoffnung
Konzentriert von A bis Z: Mankas goldener Treffer macht den Unterschied
Webdesign
&
CMS
by
cybox