09.03.2020 14:11
Testspiele
Zschoch & Selchow treffen bei 2:0-Sieg gegen Pyrmont
Alle Testergebnisse im Überblick / Aerzen & Löwensen/Thal mit Schützenfesten
Afferdes Florian Selchow erzielte das 2:0 gegen Bad Pyrmont.
Am vergangenen Wochenende gingen massig Testspiele über die Bühne, die Kunstrasenplätze in Afferde und Hameln waren unter Dauerbelastung. Für eine kleine Überraschung sorgte die Eintracht Afferde: Gegen den Landesligisten aus Bad Pyrmont gelang der Elf von Thomas Mau und Oliver Bock ein 2:0-Sieg, Sebastian Zschoch und Flrorian Selchow erzielten die Treffer. Wahre Schützenfeste feierten der MTSV Aerzen gegen TB Hilligsfeld (11:4) und Löwensen/Thal gegen Afferdes Drittvertretung (11:2). Unten gibt’s den Überblick.
Die Testspiele im Überblick
Freitag
TB Hilligsfeld – MTSV Aerzen 4:11.
Samstag
SSG Halvestorf II – TSV Bisperode 2:6 (1:2).
Tore: 0:1 Michael Fasshauer (37.), 1:1 Ehmat Eray Sariboga (39.), 1:2 Jan Schonschek (45.), 2:2 Malte Rochau (60.), 2:3 Robert Voss (66.), 2:4 Voss (70.), 2:5 Adrian Dudumann (75.), 2:6 Fasshauer (82.).
VfB Eimbeckhausen – TSV Gestorf 0:3 (0:1).
Tore: 0:1 Fabian Maiworm (14.), 0:2 Yannic Duering (49.), 0:3 Nick Hahnenberg (85.).
SG Löwensen/Thal – SSG Marienau 3:2.
SV Hajen – SCM Bodenwerder 3:1 (0:0).
Tore: 1:0 Marcel Lutter (50.), 1:1 Leif-Jeldrik Bolls (54.), 2:1 Lutter (60.), 3:1 Hassan Dukuly (82.).
VfB Hemeringen – TSV Grohnde 5:3 (3:1).
Tore: 0:1 Lars Melzer (2./Eigentor), 1:1 Gavin Beal (25.), 2:1 Karsten Wieneke (43.), 3:1 Tim Fauth (44.), 4:1 Fauth (58.), 4:2 Ezzat Azad Haji Haji (60.), 5:2 Marco Blana (66.), 5:3 Christopher Thomas (74.).
VfB Hemeringen II – TC Hameln II 7:2
Sonntag
SV Eintracht Afferde – SpVgg. Bad Pyrmont 2:0 (0:0).
Tore: 1:0 Sebastian Zschoch (50.), 2:0 Florian Selchow (76.).
FC Preussen Hameln II – FC Springe II 3:0 (0:0).
Tore: 1:0 Hassan Hamadi (52.), 2:0 Kay Weddecke (53.), 3:0 Alexander Gad (56.).
WTW Wallensen – MTV Almstedt 0:7.
TSV Groß Berkel – TSV Germania Reher 5:0.
TSC Fischbeck – SG Königsförde/Klein Berkel 3:2 (0:2).
Tore: 0:1 Rene Grote (37.), 0:2 Timothy-Thomas Tyler (40.), 1:2 Kevin Roeder (56.), 2:2 Julian Neitz (60.), 3:2 Timo Guckel (80./Strafstoß).
SV Eintracht Afferde II – TSV Ahnsen 1:2 (1:0).
Tore: 1:0 Lennart-Felix Rohloff (28.), 1:1 Julius Freymüller (65.), 1:2 Gerrit Hanke (75.).
SF Osterwald – FC Latferde 4:3.
TSV Groß Berkel – SSG Marienau 2:4 (1:1).
Tore: 0:1 Pietro Bua (25.), 1:1 Jannis Lücke (30.), 1:2 Yannic Patocka (48.), 1:3 Kevin Dolle (60.), 1:4 Patrick Giger (65.), 2:4 Pascal Sander (66.).
TuSpo Bad Münder II – SG Bad Nenndorf-Riehe II 4:2.
FC Preussen Hameln – SSG Halvestorf II 8:0 (5:0).
Tore: Joshua-Dave Anders (18.), 2:0 Anders (22.), 3:0 Nick Wolny (38./Strafstoß), 4:0 Kenan Zeqiri (40.), 5:0 Wolny (45.), 6:0 Wolny (55.), 7:0 Wolny (56.), 8:0 Tolga Candir (90./Strafstoß).
TB Hilligsfeld – SCM Bodenwerder 5:1 (2:0).
Tore: 1:0 Maurice Schrader (17.), 2:0 Sören Schaper (38.), 2:1 Andrej Spötter (51.), 3:1 Christy-Diakuta Lowa (63.), 4:1 Lowa (69.), 5:1 Schrader (86.).
SV Eintracht Afferde III – SG Löwensen/Thal 2:11
Tore: 0:1 Jan Arnold (9.), 0:2 Paul-Adrian Vogel (22.), 0:3 Darren-William Stebbings (32.), 0:4 Pascal Tappe (34.), 0:5 Azalo Zaid (36.), 0:6 Arnold (44.), 0:7 Artur Kosiorek (55.), 0:8 Arnold (65.), 0:9 Vogel (79.), 1:9 Kamil Tepper (80.), 2:9 Mehmet Adirbelli (83.), 2:10 Lukas Lüdeke (86.), 2:11 Markus Nickel (90.).
Kommentare