Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Jugend
24.02.2020
Letzten Entscheidungen gefallen: Final-Wochenende kann kommen!
67 Teams beim Showdown in Emmerthal dabei / Freitag um 16 Uhr geht’s los
Jugend
20.02.2020
Blickpunkt Salzhemmendorf & Afferde: Es geht um die letzten Final-Tickets
C-, D,- und E-Junioren am Wochenende im Einsatz / Eine Woche später steigt dann der große Showdown in Emmerthal
Jugend
17.02.2020
Werden die HKM zu Festspielen der JSG Hameln-Land?
Spielgemeinschaft hat bereits sechs Final-Tickets in der Tasche / Wir geben einen Überblick
Jugend
14.02.2020
Countdown läuft: HKM auf Zielgerade eingebogen!
Durch Orkan „Sabine“ muss am Spielplan kräftig gebastelt werden / Am Wochenende wird in Hameln, Afferde und Salzhemmendorf gespielt
Jugend
13.02.2020
1. Klein Berkeler Hallentrophy: Budenzauber der G-, F, & E-Jugend
Am 15. und 16. Februar / In der Sporthalle Klein Berkel
Jugend
10.02.2020
Orkantief Sabine zwingt HKM-Verantwortliche zur Improvisation
Jorns: „Wir mussten an die Sicherheit denken“ / JSG Fischbeck/Rohden/Großenwieden dominiert bei D-Junioren
Jugend
06.02.2020
Vorrunde ist Geschichte: Klütschule Hameln siegt in Coppenbrügge!
Auch GS im Saaletal und Bisperode lösen Endrunden-Ticket / Decker lobt tolle Organisation
Jugend
06.02.2020
HKM geht in nächste Runde: Es geht um die ersten Final-Tickets
Spannung pur bei den C-Junioren in Hessisch Oldendorf / Weitere Spielorte sind Groß Berkel und Hameln
Jugend
03.02.2020
HKM: Die ersten Titelanwärter kristallisieren sich heraus
JSG Fischbeck/Rohden/Großenwieden brilliert in Bad Münder / Jorns: „Die ausrichtenden Vereine haben bisher tolle Arbeit geleistet“
Jugend
31.01.2020
HKM geht in die Vollen: 87 Teams am Wochenende im Einsatz!
Spielorte sind Bad Münder und Emmerthal / G- und F-Junioren treffen sich zu Fair-Play-Liga-Spielfesten
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
56
91 - 100 / 556
Ergebnisse
3:1
FC Bad Pyrmont Hagen III - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
2:1
FC Bad Pyrmont Hagen - TSV Lenne
1:6
TSV 05 Groß Berkel - SG Flegessen/Süntel
6:0
SV Hastenbeck - TSV Bemerode
4:1
SC Deckbergen-Schaumburg - SV Hastenbeck II
0:0
SG Achtum/Einum - BW Tündern II
0:4
MTSV Aerzen - BW Neuhof
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 30. März
13.30 Uhr
-
MTSV Aerzen II - SV Germania Beber Rohrsen
14.00 Uhr
-
TSV Nettelrede II - SG Wallensen/Marienhagen II
14.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - TUS SchW Löwensen
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - TSV Pattensen
15.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - TB Hilligsfeld
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Grün-weißes Lebenszeichen: Heinzelmann & Selchow beleben Afferdes Hoffnung
Konzentriert von A bis Z: Mankas goldener Treffer macht den Unterschied
Webdesign
&
CMS
by
cybox