Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Jugend
27.01.2020
HKM: JSG Saale-Ith mit drei B-Teams im Halbfinale!
Die Hallen-Kreis-Meisterschaft im Überblick / Mit allen Tabellen
Jugend
24.01.2020
Am Wochenende geht’s weiter: HKM startet in heiße Phase!
B- und D-Junioren spielen am Sonntag in Afferde / 59 der 98 gestarteten Teams haben noch Chance auf HKM-Titel
Jugend
30.12.2019
JSG Halvestorf/TC Hameln: Platz 3 und 1 beim TSV Havelse!
C-Junioren mit starker Vorstellung in Berenbostel / Felipe Dutschke überragend
Jugend
23.12.2019
Theodor-Heuss-Realschule erstmals auf dem Thron!
5:2-Finalsieg gegen das Humboldt-Gymnasium / Schiller-Gymnasium landet auf Rang drei
Jugend
17.12.2019
Am Donnerstag: Gibt es wieder einen Überraschungssieger?
Acht Schüler-Mannschaften in der KGS-Sporthalle am Start / Schiller-Gymnasium dürfte als Favorit ins Rennen gehen
Jugend
17.12.2019
Fünfter Erfolg: Schiller-Gymnasium jetzt alleiniger Rekordsieger!
Hamelner setzen sich gegen Ludwig-Windhorst-Schule durch / Oskar Schwarz bester Feldspieler und erfolgreichster Torschütze
Jugend
10.12.2019
Am 04. Januar: 1. Sünteltaler Handicap-Turnier
… für D- und C-Junioren-Teams / Gunnar Kersten nimmt Anmeldungen bis zum 23. Dezember entgegen
Jugend
10.12.2019
Zwölfte Auflage: Indoor-Cup erstmals in der Sporthalle an der Bahnhofstraße!
Acht Teams beim Turnier des Humboldt-Gymnasiums dabei / Donnerstag um 9 Uhr geht’s los
Jugend
09.12.2019
Zwischenrunde nimmt konkrete Formen an
Bei den E-Junioren gab´s am Wochenende Ärger / Forstbachtal IV bei den B-Junioren souverän
Jugend
02.12.2019
Bei der HKM geht es Schlag auf Schlag!
Hastenbecks Mädchen-Team überrascht bei D-Junioren / Sonntag geht’s in Salzhemmendorf mit den E-Junioren weiter
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
56
101 - 110 / 556
Ergebnisse
3:1
FC Bad Pyrmont Hagen III - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
2:1
FC Bad Pyrmont Hagen - TSV Lenne
1:6
TSV 05 Groß Berkel - SG Flegessen/Süntel
6:0
SV Hastenbeck - TSV Bemerode
4:1
SC Deckbergen-Schaumburg - SV Hastenbeck II
0:0
SG Achtum/Einum - BW Tündern II
0:4
MTSV Aerzen - BW Neuhof
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 30. März
13.30 Uhr
-
MTSV Aerzen II - SV Germania Beber Rohrsen
14.00 Uhr
-
TSV Nettelrede II - SG Wallensen/Marienhagen II
14.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - TUS SchW Löwensen
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - TSV Pattensen
15.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - TB Hilligsfeld
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Grün-weißes Lebenszeichen: Heinzelmann & Selchow beleben Afferdes Hoffnung
Konzentriert von A bis Z: Mankas goldener Treffer macht den Unterschied
Webdesign
&
CMS
by
cybox