Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
Aktuelle Seite:
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
3. Kreisklasse
18.10.2016
Kranz & Drömer: Zwei Spieler, 13 Tore!
Nettelredes Reserve schießt TC Hameln II ab / Whitehead-Ehrentreffer
3. Kreisklasse
11.10.2016
2:1 im Spitzenspiel! Karaliti & Gad machen 07 zum Herbstmeister
Staffel 1: Nettelrede-Coach Hachfeld: „Aus solchen Spielen werden wir lernen“ / Staffel 2: Bot-Dreierpack bei Bergdöfer-Kantersieg
3. Kreisklasse
04.10.2016
Spitze verteidigt! Preussen und Lachem weiter Tabellenführer
Staffel 1: Nienstedt nach 9:5 nun auf Platz zwei / Staffel 2: Klein Berkel III fertigt Hemeringen III ab
3. Kreisklasse
27.09.2016
Walizadah legt Friesen Quartett ins Netz
Staffel 1: Auch Nettelredes Drömer trifft in Hastenbeck vierfach / Staffel 2: Weinert trifft vom Punkt und „vernichtet Riesenchance“
3. Kreisklasse
20.09.2016
„Baris ist ein Kämpfertyp!“ Preussen II unter Schock
Staffel 1: Dank Hupe-Tor – Nienstedt vorerst Tabellenführer / Staffel 2: Bergdörfer bejubeln Millers späten Derby-Treffer
3. Kreisklasse
13.09.2016
Gad schießt Preussen, Reese Bergdörfer an die Spitze
Staffel 1: Hilligsfeld II kommt nach 0:2 zurück / Staffel II: Popoci-Doppelpack bei Lachems 5:0
3. Kreisklasse
06.09.2016
Aus 0:3 mach' 5:4! SGHE dreht Spieß gegen Bakede
Staffel 1: Nienstedt und Preussen II punktgleich an Tabellenspitze / Staffel 2: Bergdörfer veredeln Neustart mit zweitem Sieg
3. Kreisklasse
30.08.2016
Drei Tore: Drömer macht Nettelrede und Matter Reher zum Tabellenführer
Staffel 1: Neun Tore gegen neun Mann – Nienstedt besiegt Bakede deutlich / Staffel 2: Klein Berkel III erfolgreich, aber „mit Luft nach oben“
3. Kreisklasse
23.08.2016
Comeback geglückt: Lachem II & Bergdörfer mit Top-Auftakt!
Staffel 1: Nach 15 Sekunden – Augustin macht SGHE-Reserve glücklich / Staffel 2: Meister Klein Berkel III überraschend unterlegen
3. Kreisklasse
31.05.2016
Saison der Siege: Weinerts Winner-Team gewinnt einfach alles!
Staffel 1: SG Emmerthal/Hastenbeck II unterliegt Bakede / Lauke: „Konnte mir keinen besseren Abschluss vorstellen“
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
...
26
171 - 180 / 255
Ergebnisse
3:1
FC Bad Pyrmont Hagen III - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
2:1
FC Bad Pyrmont Hagen - TSV Lenne
1:6
TSV 05 Groß Berkel - SG Flegessen/Süntel
6:0
SV Hastenbeck - TSV Bemerode
4:1
SC Deckbergen-Schaumburg - SV Hastenbeck II
0:0
SG Achtum/Einum - BW Tündern II
0:4
MTSV Aerzen - BW Neuhof
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 30. März
13.30 Uhr
-
MTSV Aerzen II - SV Germania Beber Rohrsen
14.00 Uhr
-
TSV Nettelrede II - SG Wallensen/Marienhagen II
14.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - TUS SchW Löwensen
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - TSV Pattensen
15.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - TB Hilligsfeld
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Grün-weißes Lebenszeichen: Heinzelmann & Selchow beleben Afferdes Hoffnung
Konzentriert von A bis Z: Mankas goldener Treffer macht den Unterschied
Webdesign
&
CMS
by
cybox