Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
med & train
Family Home Fitness
Aktuelle Seite:
Interviews
Spieltermine
Spielergebnisse
Sportmix
Veranstaltungen
Interviews
22.04.2021
„Kann es nicht mehr lesen, jeden Tag wechselt Haaland zu anderem Verein“
Wir sprechen mit unseren Sportler*innen über ihre Leidenschaft / Heute: Artur Zenker vom TSV Groß Berkel
Interviews
20.04.2021
AWesA-Traum11: Jos Homeier von Germania Egestorf-Langreder
In der nächsten Folge unserer Reihe präsentiert Euch Jos Homeier seine AWesA-Traum11
Interviews
18.04.2021
„Nichts geht über Derby-Siege"
Wir sprechen mit unseren Sportler*innen über ihre Leidenschaft / Heute: Ciara Meyer von WTW Wallensen
Interviews
17.04.2021
„Purer Nervenkitzel, Tiefen und Höhen“
Wir sprechen mit unseren Sportler*innen über ihre Leidenschaft / Heute: Mike Sadlau vom DT Hameln
Interviews
13.04.2021
AWesA-Traum7: Christopher Wehrhahn von den HF Aerzen
In der nächsten Folge unserer Reihe präsentiert Euch Christopher Wehrhahn seine AWesA-Traum7
Interviews
11.04.2021
„Hier opfern Menschen ihre Freizeit“
Wir sprechen mit unseren Sportler*innen über ihre Leidenschaft / Heute: Julian Blascheck vom TB Hilligsfeld
Interviews
10.04.2021
„Profifußball verfolge ich schon längere Zeit nicht mehr“
Wir sprechen mit unseren Sportler*innen über ihre Leidenschaft / Heute: Tim Hoffmann von den Sportfreunden Osterwald
Interviews
08.04.2021
TT-Kreisverband-Vorsitzender Holweg: „Soziales Miteinander fehlt an allen Ecken"
„Niemand kann seriös vorhersagen ob und wie viel Mitgliederschwund eintreten wird" / „Für uns alle frustrierend und ganz besonders auch für den Nachwuchs"
Interviews
06.04.2021
AWesA-Traum11: Leonie Pohl vom SV Hastenbeck
In der nächsten Folge unserer Reihe präsentiert Euch Leonie Pohl ihre AWesA-Traum11
Interviews
05.04.2021
„Man spielt nicht nur für eine Mannschaft, man lebt diesen Sport“
Wir sprechen mit unseren Sportler*innen über ihre Leidenschaft / Heute: Jasper Jäger vom TSV Germania Reher
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
48
111 - 120 / 476
Ergebnisse
3:1
FC Bad Pyrmont Hagen III - SG Eimbekchausen/Hamelspringe
2:1
FC Bad Pyrmont Hagen - TSV Lenne
1:6
TSV 05 Groß Berkel - SG Flegessen/Süntel
6:0
SV Hastenbeck - TSV Bemerode
4:1
SC Deckbergen-Schaumburg - SV Hastenbeck II
35:24
Eintracht Hildesheim - MTV Rohrsen
0:0
SG Achtum/Einum - BW Tündern II
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Samstag, 30. März
13.30 Uhr
-
MTSV Aerzen II - SV Germania Beber Rohrsen
14.00 Uhr
-
TSV Nettelrede II - SG Wallensen/Marienhagen II
14.00 Uhr
-
VfB Hemeringen II - TUS SchW Löwensen
15.00 Uhr
-
SSG Halvestorf-Herkendorf - TSV Pattensen
15.00 Uhr
-
TSG Emmerthal - TB Hilligsfeld
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Webdesign
&
CMS
by
cybox