Abmelden
|
Mein AWesA
Start
Fußball
Handball
Serien
Darts
mehr Sport
Panorama
TV
Teamprofile
Events
AWesA Club
Business
Menü
Oberliga
Herren
Damen
Landesliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
C-Junioren
Bezirksliga
Herren
Damen
A-Junioren
B-Junioren
B-Juniorinnen
C-Junioren
C-Juniorinnen
Kreisliga
Altherren
Herren
Damen
1. Kreisklasse
Herren
2. Kreisklasse
Staffel 1, Herren
Staffel 2, Herren
3. Kreisklasse
4. Kreisklasse
Pokal
NFV-Pokal Herren
NFV-Pokal Damen
Bezirkspokal Herren
Bezirkspokal Damen
Kreispokal Herren
Kreispokal Damen
Junioren
Aktuelle Seite:
Halle
Turniere
Testspiele
Meldungen
Lippe
Bezirksliga
Bezirksliga Damen
Kreisliga A
Kreisliga B
Kreisliga C
Meldungen
Fotostrecken
Jugend
02.12.2022
Kurzfristige Änderung: Teile der 2. HKM-Runde verschoben
Spiele wurden auf den 11. und 18. Dezember verlegt / Nur C-Junioren am Wochenende im Einsatz
Jugend
28.11.2022
Pure Begeisterung an den ersten beiden HKM-Tagen
Verletzung sorgt für Abbruch der Spielrunde der E-Junioren / JFV Hameln und Bad Pyrmont überragen bei den D-Junioren
Jugend
22.11.2022
Jugend-HKM starten am Wochenende - 133 Teams gemeldet!
„Wir sind froh über die große Resonanz“, freut sich der Vorsitzende des Kreisjugendausschusses, Jörg Edema.
Jugend
29.03.2022
Es ist soweit: Sechs Teams beim Halbzeit-Cup der IGS Hameln
Ranke: „Dadurch, dass das Schiller als Lokalmatador nicht antritt, ist der Ausgang noch offener als sonst“ / Mittwoch geht’s im Einsiedlerbach rund
Jugend
28.03.2022
Wegen Corona: KGS-Christmas-Cup kurz vor Ostern
Am 29. März in Salzhemmendorf / Theodor-Heuss-Realschule ist Titelverteidiger
Jugend
17.11.2021
Rehers Soccerweekend erneut abgesagt
Evers: „Aufgrund mehrerer Absagen von Vereinen habe ich mich entschlossen das Hallenturnier abzusagen"
Jugend
05.03.2020
Kansteinmädchen & Fischbecker Jungen besteigen Kreis-Thron!
HKM der Grundschulen / Grupe: „Wir wünschen unseren Kreisvertretern viel Erfolg bei den Bezirksturnieren“
Jugend
02.03.2020
JSG Bodenwerder/Kemnade/Rühle-C ist Holzmindener HKM-Sieger
Finalsieg gegen Heinade / Wagner & Maciewski: „Über die ganze Zeit eine starke Leistung gezeigt“
Jugend
02.03.2020
Das HKM-Finale hat alles: Dramatik, Jubel & Tränen!
TSC Fischbeck, TuS Rohden und der TSV Großenwieden die großen Gewinner / JSG Fischbeck sorgt bei E-Junioren für die Sensation
Jugend
27.02.2020
HKM-Finale: In Emmerthal werden die Meister gekürt!
Am Freitag & Samstag geht’s in beiden Emmerthaler Sporthallen hoch her / 25 Mannschaften dürfen noch vom Titel träumen
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
56
81 - 90 / 556
Ergebnisse
0:1
FC Bad Pyrmont Hagen II - BW Tündern (U23) II
5:0
TSV Bisperode - TB Hilligsfeld
6:1
SG Hastenbeck/Emmerthal - TC Hameln
0:2
TUS SchW Löwensen - SG Klein Berkel/Königsförde II
2:2
TSV Brünnighausen - SSG Marienau
1:0
VfR Evesen - HSC BW Tündern
1:3
BW Salzhemmendorf II - SV Germania Beber-Rohrsen
alle Ergebnisse
Veranstaltungen
alle Veranstaltungstermine
Spieltermine
Donnerstag, 18. April
19.00 Uhr
-
MTV Coppenbrügge - SG Wallensen/Marienhagen II
Samstag, 20. April
15.30 Uhr
-
BW Tündern II - SV Gehrden
16.00 Uhr
-
MTSV Aerzen - TuSpo Lamsringe
16.00 Uhr
-
BW Salzhemmendorf - FC Ambergau-Volkersheim
17.00 Uhr
-
SV Eintracht Afferde II - TSC Fischbeck
alle Spieltermine
Neueste Kommentare
Fotostrecken
Stadtderby: „Adler“ sorgen für Preussens dritten Punktverlust!
Sechs Buden im Gipfeltreffen - Becker beendet Osterwalds Talfahrt in Grohnde
Webdesign
&
CMS
by
cybox