07.01.2018 17:00

33. Sparkassen-Cup - Finaltag


Nach 0:2 noch der Erfolg: Gastgeber Afferde triumphiert am Eintrachtweg!

Schwark & Co. setzen sich gegen Hagen nach Neunmeter-Schießen durch / Junioren-Spieler Jonas Kraus bester Torschütze
    WUA819XMzAk

    Das Turnier im Überblick


    Finale
    Germania Hagen - Eintracht Afferde 2:4 (2:2) nach Neunmeter-Schießen
    Tore: 1:0 Abbas Issa, 2:0 Markus Trompa, 2:1 Alexander Galimski, 2:2 Jan Willmer

    Spiel um Platz 3
    MTV Lauenstein - SV Lachem 3:1
    Tore: 1:0 Niklas Kaehler, 2:0 Frederick Giger, 3:0 Kaehler, 3:1 Seyhmus Karayilan

    Halbfinale
    MTV Lauenstein - Germania Hagen 2:3
    Tore: 0:1 Eigentor, 1:1 Frederick Giger, 2:1 Maik Wilkening, 2:2 Markus Trompa, 2:3 Alex Marter

    Eintracht Afferde - SV Lachem 4:0
    Tore: 1:0 Kai Schwark, 2:0 Schwark, 3:0 Jan Willmer, 4:0 Schwark

    Neunmeter-Schießen um Platz 5
    JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld A - SG GöLüWa 4:3

    Neunmeter-Schießen um Platz 7
    TSV Pegestorf - SV Weetzen 1:2

    Bester Torschütze
    Jonas Kraus (JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld/ 12 Tore)

    Zwischenrunde

    Tabelle Gruppe Z1 (bereits am Freitag)
    1. MTV Lauenstein | 5 P. | 7:3 T.
    2. SV Lachem | 5 | 6:4

    3. JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld A | 4 | 7:5
    4. TSV Pegestorf | 1 | 2:10

    Gruppe Z1
    12:00 – 12:14 Uhr: MTV Lauenstein - TSV Pegestorf 0:4
    12:15 – 12:29 Uhr: SV Lachem - JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld A 3:1
    13:00 – 13:14 Uhr: JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld A - MTV Lauenstein 2:2
    13:15 – 13:29 Uhr: TSV Pegestorf - SV Lachem 2:2
    14:00 – 14:14 Uhr: MTV Lauenstein - SV Lachem 1:1
    14:15 – 14:29 Uhr: TSV Pegestorf – JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld A 0:4

    Tabelle Gruppe Z2 (bereits am Freitag)
    1. Eintracht Afferde | 9 P. | 8:2 T.
    2. Germania Hagen | 6 | 10:7

    3. SG GoLüWa | 3 | 7:10
    4. SV Weetzen | 0 | 5:11

    Gruppe Z2
    12:30 – 12:44 Uhr: Eintracht Afferde - SG GoLüWa 4:0
    12:45 – 12:59 Uhr: Germania Hagen - SV Weetzen 4:3
    13:30 – 13:44 Uhr: SV Weetzen - Eintracht Afferde 1:2
    13:45 – 13:59 Uhr: SG GoLüWa - Germania Hagen 2:5
    14:30 – 14:44 Uhr: Eintracht Afferde - Germania Hagen 2:1
    14:45 – 14:59 Uhr: SG GoLüWa – SV Weetzen 5:1

    Die Vorrunde im Überblick


    Tabelle Gruppe A (bereits am Freitag)
    1. MTV Lauenstein | 12P. | 13:3T.
    2. MTV Bevern | 6 | 6:6
    3. SV Azadi Hameln | 4 | 7:7
    4. VfB Eimbeckhausen | 4 | 12:13
    5. TSG Emmerthal | 3 | 5:14

    Spielplan:
    18:00 – 18:14 Uhr: SV Azadi Hameln – MTV Lauenstein 1:3
    18:15 – 18:29 Uhr: VfB Eimbeckhausen – TSG Emmerthal 3:5
    18:30 – 18:44 Uhr: MTV Bevern – SV Azadi Hameln 1:0
    18:45 – 18:59 Uhr: MTV Lauenstein – VfB Eimbeckhausen 3:2
    19:00 – 19:14 Uhr: TSG Emmerthal – MTV Bevern 0:3
    19:15 – 19:29 Uhr: SV Azadi Hameln – VfB Eimbeckhausen 3:3
    19:30 – 19:44 Uhr: MTV Lauenstein – TSG Emmerthal 5:0
    19:45 – 19:59 Uhr: VfB Eimbeckhausen - MTV Bevern 4:2
    20:00 – 20:14 Uhr: TSG Emmerthal – SV Azadi Hameln 0:3
    20:15 – 20:29 Uhr: MTV Bevern – MTV Lauenstein 0:2

    Tabelle Gruppe B (Samstag, ab 12 Uhr)
    1. SV Lachem | 10P. | 11:4T.
    2. SV Weetzen | 8 | 9:6

    3. VfB Hemeringen | 5 | 13:8
    4. TSV Groß Berkel | 3 | 6:15
    5. Eintracht Afferde II | 1 | 8:14

    Spielplan:
    12:00 – 12:14 Uhr: TSV Groß Berkel – SV Eintracht Afferde II 3:2
    12:15 – 12:29 Uhr: SV Weetzen – VfB Hemeringen 1:1
    12:30 – 12:44 Uhr: SV Lachem – TSV Groß Berkel  2:0
    12:45 – 12:59 Uhr: SV Eintracht Afferde II – SV Weetzen 2:3
    13:00 – 13:14 Uhr: VfB Hemeringen – SV Lachem 2:3
    13:15 – 13:29 Uhr: TSV Groß Berkel – SV Weetzen 2:4
    13:30 – 13:44 Uhr: SV Eintracht Afferde II – VfB Hemeringen 3:3
    13:45 – 13:59 Uhr: SV Weetzen – SV Lachem 1:1
    14:00 – 14:14 Uhr: VfB Hemeringen – TSV Groß Berkel 7:1
    14:15 – 14:30 Uhr: SV Lachem – SV Eintracht Afferde II 5:1

    Gruppe C (Samstag, ab 15 Uhr)
    1. Eintracht Afferde | 10P. | 11:6T.
    2. TSV Pegestorf | 8 |11:7

    3. TB Hilligsfeld | 3 | 8:9
    4. TC Hameln | 2 | 9:12
    5. TSV Klein Berkel | 2 | 6:11

    Spielplan:
    15:00 – 15:14 Uhr: TC Hameln – SV Eintracht Afferde 3:4
    15:15 – 15:29 Uhr: TSV Pegestorf – TB Hilligsfeld 3:3
    15:30 – 15:44 Uhr: TSV Klein Berkel – TC Hameln 3:3
    15:45 – 15:59 Uhr: SV Eintracht Afferde – TSV Pegestorf 3:3
    16:00 – 16:14 Uhr: TB Hilligsfeld – TSV Klein Berkel 3:3
    16:15 – 16:29 Uhr: TC Hameln – TSV Pegestorf 1:3
    16:30 – 16:44 Uhr: SV Eintracht Afferde – TB Hilligsfeld 1:0
    16:45 – 16:59 Uhr: TSV Pegestorf – TSV Klein Berkel 2:0
    17:00 – 17:14 Uhr: TB Hilligsfeld – TC Hameln 2:2
    17:15 – 17:29 Uhr: TSV Klein Berkel – SV Eintracht Afferde 0:3

    Gruppe D (Samstag, ab 18 Uhr)
    1. Germania Hagen | 10P. | 15:8T.
    2. JSG Tündern/Afferde/Hilligsfeld A | 7 | 12:8
    3. SG GoLüWa | 6 | 11:11

    4. SG Flegessen | 3 | 8:10
    5. TuS Rohden | 3 | 9:18

    Spielplan:
    18:00 – 18:14 Uhr: TuS Germania Hagen – SG GöLüWa 5:1
    18:15 – 18:29 Uhr: TuS Rohden – SG Flegessen 1:5
    18:30 – 18:44 Uhr: JSG Tündern/A/H A-Jun. - TuS Germania Hagen 2:2
    18:45 – 18:59 Uhr: SG GoLüWa – TuS Rohden 3:4
    19:00 – 19:14 Uhr: SG Flegessen – JSG Tündern/A/H 2:3
    19:15 – 19:29 Uhr: TuS Germania Hagen – TuS Rohden 5:4
    19:30 – 19:44 Uhr: SG GoLüWa – SG Flegessen 0:3
    19:45 – 19:59 Uhr: TuS Rohden – JSG Tündern/A/H 0:5
    20:00 – 20:14 Uhr: SG Flegessen – TuS Germania Hagen 1:3
    20:15 – 20:29 Uhr: JSG Tündern/A/H – SG GoLüWa 2:4
    11 / 385

    Autor des Artikels

    Team AWesA
    Das Team AWesA stellt Euch die aktuellsten Sportnachrichten aus Hameln-Pyrmont kostenlos zur Verfügung. Bei Fragen und Anregungen kannst Du uns gern kontaktieren.
    Telefon 05155 / 2819-320
    info@awesa.de
    Webdesign & CMS by cybox